18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

В День города пермяки смогут погрузиться в атмосферу 80-ых

Фото: Евгений Смирнов

12 июня на главных площадках города состоятся фестивали «Песни Сан-Ремо в Перми» и «Поколение П». Пермяки и гости города услышат песни всемирно известных итальянских коллективов и станут частью эпохи 80-90-00-ых под композиции «Смысловых галлюцинаций» и других музыкальных групп.

Завтра у нас большой день. Он всегда вызывает не только радость, но и огромное напряжение, причем как у организаторов, так и у всех участников. Мы совместно с городом подготовили программу, в которой задействован не только фестивальный городок, но и пространство эспланады с той стороны - около Театра-Театра.
- рассказал Борис Мильграм.

На площади перед Театром-Театром праздник начнется в 13.00 с выступления пермских коллективов. После завершения деткой программы, зрители увидят лучшие номера студенческой весны. Апофеозом программы станет фестиваль «Песни Сан-Ремо в Перми», который начнется на сцене у Театра-Театра в 17.00.

В проекте примут участи 12 итальянских групп и исполнителей и 5 пермских музыкальных коллективов. Как сообщила продюсер фестиваля Екатерина Аскарова, такие звезд итальянской сцены как Ricci&Poveri, Umberto Tozzi, Tanturia, Panorm-band и национальное шоу с флагами и барабанами Sbandiratori di Vicari уже прибыли в Пермь. Исполнитель мировых хитов Macarena и Tic Tic Tac участник группы Los Locos Роберто Борибелло призвал пермяков веселиться вместе с итальянцами: «Мы очень рады, что мы находимся в Перми. Мы привезли привет из Италии в замечательный город Пермь. Надеюсь, что будет очень много людей, которые с удовольствием будут петь и танцевать вместе с нами».

Другое масштабное мероприятие состоится в фестивальном городке. Проект «Поколение П» продемонстрирует гостям городка ретроспективу социокультурной жизни города за последние 30 лет. В связи c тем, что карнавальное шествие завершится в фестивальном городке, на входе в городок будет организован специальный ритуал-встреча праздничных колонн. После этого на сцене состоится концерт, посвященный Дню города и Дню России. Уже после концерта мексиканцы покажут пермякам шоу «Фанданго» - кульминацию карнавального шествия, специальную программу, основанную на традициях латиноамериканской культуры.

«Поколение П» - это попытка воссоздать атмосферу 80-90 годов на территории нашего городка. Здесь будут очень узнаваемые элементы: от алюминиевых креманок, в которых продавали мороженое, до газет того времени, от выставки ретро-автомобилей, которая будет у входа в городок, до события, которое называется словом «Балка». Оттуда будут взяты абсолютно специфические вещи – например, джинсы, которые будут «варить» здесь же. Наш горок будет жить в полную силу с 12 часов дня до 11 часов вечера.
- рассказал Владимир Гурфинкель, арт-директор фестивального городка «Белых ночей».

На центральной сцене будут выступать артисты, которые были очень популярны в то время в Перми: это не только пермские коллективы, но и известные в России музыканты. На сцену выйдут Линда, «Fancy», ВИА «Грибники», «Смысловые галлюцинации» и другие артисты. «Для того, чтобы создать настроение мы сделали историческое включение. Назвали мы его «Радио П». Фактически, это коммерческое радио, которое первым появилось в Перми – радио MAXIMUM. Будут известные ди-джеи, которые работали в то время. И взрослым и детям будет интересно. Дети придут и посмотрят, чем же их родители занимались в детстве, чем увлекались. Родители вспомнят свою молодость», - поделился подробностями программы Леонид Гусев, продюсер фестиваля «Поколение П».

Для любителей спорта 12 июня в 3 часа дня у памятника Единства фронта и тыла пройдет мото-шоу – чемпионат по стантрайдингу. «Это молодой вид спорта, который 5-6 лет активно развивается в мире. Стантрайдинг переводится как трюковая езда на мотоцикле. Собственно, мы вам привезли самую сильную команд на сегодня в мире – это команда «Stuntfighters.LV». Мы будем показывать шоу - танцы на мотоциклах – то, что Перми еще не видели», - рассказал Алексей Серебряков, председатель комитета Мотоциклетной федерации России по стантрайдингу. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+