18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

«Rock-line» будет стоить 4 млн рублей

«Rock-line» будет стоить 4 млн рублей
  • 18 июн 2013 16:41
  • 1
  • 1222

Фото: Новости Перми

Один из самых крупных рок-фестивалей страны, который пройдет на территории аэропорта Бахаревка с 28 по 30 июня, в этом году вновь ограничится весьма скромной по «культурным меркам» города финансовой поддержкой в 4 млн рублей.

В прошлом году бюджет фестиваля составил всего 3 млн рублей. Поэтому организаторы не жалуются: «Деньги - это только возможность сделать фестиваль намного ярче».

Евгений Хузин, и.о. начальника отдела по молодежной политике Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, отметил, что разница между финансовой поддержкой традиционных мероприятий края и фестивалей, которые появились сравнительно недавно, очевидна. Этот вопрос требует более детального рассмотрения, в результате которого финансовая дистанция между культурными событиями может сократиться.

Сегодня «Rock-line» - это единственный фестиваль, ежегодное проведение которого в Пермском крае закреплено документально - в распоряжении губернатора. Правительство готово выполнять эти обязательства, ведь фестиваль стал стержнем, на который как кольца нанизывается много важных социальных,экологических, творческих и образовательных проектов. Это очень важно.
- сообщил Евгений Хузин.

О популярности фестиваля говорит и количество желающих поучаствовать - всего 342 заявки из разных уголков края, страны и зарубежья. В итоге было выбрано 36 коллективов, из них 7 - представители Пермского края.

«Из Пермского края заявок всегда очень много. Многие считают, раз фестиваль здесь проводится, то и зайти на площадку легче. Вместе с тем, существует определенный фильтр: качества исполнения, ниже которого заходить не надо. Выбирается все самое лучшее. У каждого фестиваля есть свои требования. У «Rock-line» практически нет ограничений ни по стилистике, ни возрастных, ни территориальных, ни религиозных. Задача одна - драйв, харизма. Должно быть интересно, должно заводить других», - говорит Елена Зорина-Новоселова.

Как сообщалось ранее, гостями фестиваля станут представители других известных фестивалей. От EUROROCK выступит группа DREAD BURDEN , от архангельского фестиваля «Беломор-Буги 2012» - THE HYPERCUBE, BLOODY TOMATOZ и КСЕНИЯ ФЕДУЛОВА & JAM DUET, а от «Emergenza 2013» - DEAD BILLY B. и SOUL EMIGRANT. На этом межфестивальное движение не закончится, уверяют организаторы. В планах - привлечение групп с фестивалей «Соседний мир» и «Окна открой!». Для участников и зрителей фестиваля будут организованы after-party. В ночь с 28 на 29 июня пройдет выступление Dj ROCK'N'ROLL. До 03.00 30 июня можно будет посмотреть показ музыкальных клипов и фильмов.

29 июня фестивальный концерт состоится в Березниках.

Березники - участники программы «Пермский край территория культуры». Нам предложили устроить концерт у них. Мне заход на территорию с брендом «Rock-line» очень важен, потому что в результате «Rock-line» выходит за пределы, расшатывает географические рамки. Нам это интересно.
- заключила Елена Зорина-Новоселова. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+