18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Продолжения не будет: фестивальный городок демонтируют

Продолжения не будет: фестивальный городок демонтируют
  • 24 июн 2013 11:03
  • 0
  • 1137

Фото: Новости Перми

Вчера прогремели финальные мероприятия крупного культурного фестиваля «Белые ночи в Перми- 2013». После выступления музыкальных коллективов в рамках проекта «Движение», на сцену поднялся и.о. министра культуры Игорь Гладнев и объявил о завершении работы площадки.

Церемония закрытия «Белых ночей» началась с файер-шоу на мосту фестивального городка. В 23.00 алые паруса поднялись над сценой «Главная пристань» и украсили полюбившийся горожанам «Ледокол Красин». На корабле появились пассажиры. А на сцену вышли артисты «Театра-Театра» и устроили для зрителей прощальное выступление, исполнив несколько композиций из популярного мюзикла «Алые паруса».

Со сцены с гостями фестиваля эмоционально попрощался министр культуры Пермского края Игорь Гладнев: «Сегодня мы говорим «До свидания!» нашему фестивалю. Сегодня мы говорим «До свидания!» нашим гостям и нашим друзьям. Но мы ждем их. Мы будем счастливы вновь встрече для того, чтобы снова сказать: «Здравствуйте!». Мы опускаем сегодня наши флаги, но оставляем тепло и радость в наших сердцах».

Радио фестивального городка тоже попрощалось с гостями фестиваля до следующего года. На пресс-конференции 22 июля арт-директор фестивального городка Владимир Гурфинкель рассказал, что в июле фестивальный городок на эспланаде работать не будет.

Работа городка на июль, к моему к глубокому сожалению, не продлевается. С моей точки зрения, разрушать фестивальный городок не по-хозяйски. Я думаю, это связано с непродуманным планированием. С моей точки зрения, амортизация внимания к городку не закончилась. Когда через неделю здесь будет пустыня, для города это будет потеря. Но я это не решаю.
- сообщил Владимир Гурфинкель.

Отметим, что два дня фестиваля современной музыки «Движение» оправдали надежды организаторов и уже к 18.00 23 июня количество посещений фестивального городка превысило 1 миллион. На 11 часов сегодняшнего дня общее количество посещений фестиваля составило 1034809 с начала мероприятия.

После завершения финального шоу фестиваля «Белые ночи в Перми» рабочие приступили к демонтажу фестивального городка. 

Напомним, что ранее организаторами фестиваля планировалось продлить работу городка ещё на месяц,а также провести ряд дополнительных развлекательных мероприятий,однако после ряда скандалов и трудностей проведения некоторых мероприятий было принято решение не продлевать работу фестивального городка. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+