18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Артемий Лебедев попрощался с Пермью

Артемий Лебедев попрощался с Пермью
  • 12 июл 2013 12:51
  • 0
  • 735

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Создатель проекта дизайнерских остановочных комплексов в Перми Артемий Лебедев выразил «соболезнования» пермякам по поводу завершения культурной «революции».

Напомним, что некоторое время назад на пермских улицах были заменены остановочные комплексы московского дизайнера Лебедева на комплексы другого формата. Сообщалось, что причиной замены остановок стала нефункциональность московских образцов, их дороговизна и недолговечность. Новые комплексы существенно отличаются от предыдущих и весьма практичны: кроме массивной черной крыши и серых балок-опор в них ничего и нет. Сломать или испортить такую остановку станет довольно проблематичной затеей.

Артемий Лебедев, узнав о данном нововведении, не замедлил прокомментировать ситуацию в своем ЖЖ:

Наконец-то на улицах Перми начали появляться исконно местные конструкции, которые в состоянии выдержать восседание сразу трех слонов, в случае, если те пожелают сбежать из пермского цирка и сесть втроем на один остановочный павильон в дополнение к снегонагрузке.
- Артемий Лебедев.

Несмотря на критичность своего высказывания, дизайнер все же нашел в них плюс: «Радует, тем не менее, что шрифт Пермиан, а также концепция обозначения названия остановки и направлений пока что остались неизменными».

Лебедев не обошел стороной и пермский опыт новой культурной политики, выразив мнение о том, что Пермь показала другим городам, как в региональном брендировании использовать логику городского дизайна и логотипов. Так, став вдохновителем, региональная столица «пала жертвой лютейшего провинциального батхерта».

В заключении поста Лебедев попрощался с Пермью. По мнению участника культурных преобразований Перми в ближайшем будущем уже не удастся отличиться.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+