18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Кудымкарский драмтеатр опять обещают построить в срок

Кудымкарский драмтеатр опять обещают построить в срок
  • 23 июл 2013 12:15
  • 0
  • 882

Фото: Пермский региональный сервер
Автор: Евгения Петрова

Виктор Басаргин посетил Кудымкар, чтобы проверить состояние работ по реконструкции театра, актеры которого уже седьмой год ютятся то в местном буфете, то в КДЦ.

Отметим, что динамика в процессе строительства появилась благодаря тому, что под свой контроль ремонтно-строительные работы взяло министерство строительства Пермского края. На данный момент ведутся работы по внешней и внутренней отделке здания, облагораживанию прилегающей территории, а также установке сценического оборудования.

В соответствии с теми сетевыми графиками, которые были утверждены весной этого года, завершение работ по сцене и залу планируется в конце августа, это требует серьезных пуско-наладочных работ. Отделочные работы, благоустройство прилегающей территории планируется выполнить к концу сентября. Затем мы приступим к процессу сдачи объекта..
- сообщил губернатору и.о. министра строительства Пермского края Дмитрий Бородулин.

Как стало известно, готовность выполненных работ составляет на данный момент 80 %. Этот факт не может не радовать: наконец-то за столько лет у актеров появилась реальная надежда, что они получат назад здание театра. 

Напомним, что работы по реконструкции театра (если считать от момент его официального закрытия) начались в 2006 году, а первоначальный срок сдачи объекта был обозначен 2009 годом. С тех пор,за семь лет,у театра неоднократно менялись подрядчики, создавались новые дизайнерские проекты реконструкции, увеличивались сметы, ответственные за строительство лица подвергались уголовному обвинению, в то время как актерская труппа театра вместе со всем необходимым реквизитом и костюмами перемещалась в места на место, пока не поселилась в местном ДК. Теперь у единственного профессионального национального театра в России, обладателя «Золотой маски», есть реальные шансы наконец-то вернуться в свой театр в ноябре текущего года. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+