18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

В Перми прошла репетиция Нового года

Фото: Татьяна Ракинцева, Евгений Смирнов

Вчера наш город принял участие в съемках новогодней комедии «Ёлки-3», вернее, в ее финальной сцене. По замыслу режиссеров картины в конце появится надпись «С новым годом!», выстроенная из людей.

Ранее сообщалось, что пермякам в поздравительной фразе досталась буква «Д», однако уже на месте съемок – на площадке перед театром «Театр», выяснилось, что к ней присоединилась «Л». Частью какого слова она является, остается пока только гадать.

Пермь приняла летне-новогоднюю эстафету у Уфы и Магнитогорска, далее акция продолжится еще в шести российских городах-миллионниках.

Съемки кино это сложный и затратный во всех смыслах процесс. Для создания короткого, но яркого эпизода на эспланаде заранее была смонтирована 8-ми метровая ёлка, а в день съемок пригнана тяжелая спец. техника и краны. Плитка площади перед театром была застелена белым синтепоном и пенопластом - «снегом».

И вот сам процесс съемок: режиссер-постановщик Леван Габридзе поднимается на кране вверх, пермяки, прошедшие отбор, встают по линии, образуют собой букву. Режиссер окидывает профессиональным и строгим взглядом получившуюся картину сверху, внося последние коррективы, командует: «Мотор!», и все дружно машут и кричат «С новым годом!»

Стоит отметить, что для участия в съемках не требовалось специального образования, опыта и выразительной внешности. Необходимо было лишь заранее прислать свое фото в зимней одежде. Все прошедшие кастинг были оповещены и приглашены заранее. Дополнительный отбор был организован уже на месте. День выдался жарким и к вечеру не стало многим прохладнее, однако десятки молодых людей, детей и взрослых надевали на себя в первый день августа куртки, шубы, шапки и шарфы. Кто-то переодевался в машине, кто-то прямо на улице, доставая из пакета горнолыжный костюм и надевая его на шорты и майку. Организаторы отмечали, что отдается преимущество людям в ярких и необычных костюмах и тем, кто принесет лыжи, санки, коньки, сноуборд.

Вместе со съемочной командой в Пермь приехали актеры новогодней новеллы, действие которой по сценарию происходит в нашем городе, - Анна Хилькевич и Антон Богданов. Напомним, что фильм состоит из нескольких параллельно развивающихся сюжетных линий, в нужный момент объединяющихся «теорией шести рукопожатий». 

Пермская часть уже отснята. Как обычно бывает в кино, практически все зимние сцены снимались летом. Но это еще ладно, вот когда мы снимали «Джентельменов удачи» в Израиле, в плюс 40, в одежде и гриме – вот это было тяжело! А здесь уже намного легче. Приоткрою тайну, в «Ёлках-3» я играю врача-хирурга. Узнал много полезного в этой области. Если что, обращайтесь! Аня по фильму моя возлюбленная, а вот остальные подробности я вам не скажу - смотреть не интересно будет! 
- шутит Антон Богданов.

Режиссер выбирает людей для крупного плана и в громкоговоритель вещает: «Сноубизм готов?!»

Из собравшихся мало кто понимает о чем речь, но в съёмочной группе этот термин хорошо известен: начали работу аппараты, производящие искусственный снег, который в свете прожекторов выглядит очень натурально. Вкупе с горящими огнями на елке и толпой счастливых людей в зимнем на мгновение попадаешь в новогодний праздник.

- Готовность номер один! Мотор!   

Все машут и кричат: «С новым годом!». И так несколько дублей.   

Несмотря на будний день и поздний вечер, зрителей долго не становится меньше. Увидеть, как снимается кино, пришло еще больше горожан, чем решило поучаствовать в съемках. Посмотреть, что получилось, и как видел все происходящее с многометровой высоты режиссер, можно будет во всех кинотеатрах страны в конце декабря.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+