18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

В Перми открылся «Доисторический 3D-Океанариум»

Фото: Евгений Смирнов
Автор: Родион Бедный

Подобный аттракцион не имеет аналогов в России, и Пермь — первый город, который может похвастаться таким  3D-комплексом.

Вчера состоялось торжественное открытие аттракциона «Доисторический 3D-Океанариум» в Парке им. Горького. В лабиринте общей площадью 400 квадратных метров размещено восемь экранов-аквариумов размером 9 квадратных метров каждый(4 на 2,25 метра), глядя на которые через специальные 3D-очки можно наблюдать за обитателями древних морей и океанов. «Океанариум» является частью комплекса аттракционов — прокатившись на 50-метровом колесе обозрения гость Парка после может «погрузиться» в глубины доисторического океана, который находится прямо под колесом.

Мы задумались об открытии такого аттракциона где-то полтора года назад, и сделали достаточно большую работу. «Фишка» этого аттракциона в том, что он с помощью современных и суперсовременных технологий позволяет добиться исключительного качества видения и звучания и создать эффект погружения. Внутри «Океанариума» со временем появится еще несколько интерактивных элементов.
- рассказал директор Парка им. Горького Рашид Габидуллин.

В «Доисторическом океанариуме» водные существа - плиозавры, жившие в меловом и триасовом периодах и достигавшие в длину 20 метров, мегалодон – предок белой акулы, лиоплевродон - один из самых больших морских хищников из когда-либо существовавших, а также многие другие невероятные жители древних морей и океанов - представлены в натуральную величину в естественной среде обитания.

Аттракцион относится к возрастной категории «0+». Стоимость посещения океанариума составит 200 рублей. Одновременно посетить аттракцион могут до 100 человек.

  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+