18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Пермяки построят тыквенный город

Пермяки построят тыквенный город
  • 10 сен 2013 16:34
  • 1
  • 881

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

В рамках ежегодного  фестиваля ТыкваDAY, который пройдет в Центральном парке развлечений им. М. Горького с 12 по 15 сентября, пермяки смогут вместе построить ТыкваCity.

В этом году фестиваль ТыкваDAY начнется 12 сентября в 12.00 и отркоется строительством ТыкваCity, для возведения которого из Краснодарского края привезут более 20 тонн оранжевых овощей. Участие в создании тыквенного города смогут принять команды из 7-10 человек, представляющие организаторов и всех желающих гостей фестиваля. Ими будут руководить опытные инженеры. На второй день, в пятницу 13-ого, всех ждет лабиринт ужасов, страшные костюмы и волшебные зелья, а также тыквенный концерт. На ферме тыквенного города откроется выставка «удивительного урожая», а на вокзале ТыкваCity можно будет узнать 101 способ использования оранжевого овоща. 14 сентября – «День со вкусом тыквы!» – гости праздника смогут принять участие в приготовлении разных блюд из тыквы и других овощей вместе с опытными поварами, в том числе и для книги рекордов Гиннеса. Завершает фестиваль ТыкваDAY «праздник урожая», который пройдет 15 сентября. Участникам мероприятия будет предоставлена возможность выиграть кубок фестиваля за овощ самой нестандартной формы или удивительных размеров. Традиционно состоится массовая раздача тыкв всем желающим.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+