18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Культуры в Перми

В Перми выступила группа Flëur

Фото: Евгений Смирнов
Автор: Дмитрий Титов

Музыкальный коллектив из Одессы приехал в Пермь в неполном составе, но это не помешало им дать полноценный двухчасовой концерт.

Накануне в Перми в рамках осеннего тура состоялось выступление популярного музыкального коллектива из Одессы — группы Flëur. Тур с программой «Кислород» - первый для Flёur после длительного перерыва. В трек-листе этих концертов - лучшие, всеми любимые песни группы, а также новые, написанные совсем недавно.

К сожалению, группа присутствовала в Перми не в полном составе. В середине августа стало известно, что вторая вокалистка группы Елена Войнаровская по состоянию здоровья не сможет выступать на сентябрьских концертах Flёur. Лечащие врачи настоятельно рекомендовали Елене на время отказаться от каких-либо поездок, но, несмотря на это, намеченные концерты Flёur состоятся. Так что в Перми на концерте пела только Ольга Пулатова. В самом начале концерта, после исполнения вступительной композиции, она рассказала, что успела погулять по Перми и поделилась впечатлениями от прогулки.

Я увидела, что у вас есть велодорожки и мне сразу захотелось к вам переехать. Это очень здорово, у нас такого нет.
 - с умилением сказала Ольга.
Случайно оказалось, что в концертном трек-листе друг за другом следуют три песни о камнях, Пулатова заметила это уже на сцене. При этом атмосфера на концерте была совсем не холодная, как бывают камни, а зрители не были безразличны, награждая группу аплодисментами после исполнения каждой композиции. 

- К сожалению, Лена болеет и не смогла приехать, но я уверена, что если мы все будем желать ей добра, то своей теплой энергией поможем ей скорее выздороветь и присоединиться к нам, - сказала Ольга Пулатова.

Нужно ли говорить, что песню «Теплые коты» хором исполнял весь зал, мысленно посылая Елене Войнаровской лучи добра. 
 
Одесские музыканты приготовили для пермских зрителей сюрприз: дуэтом выступили скрипачка Flëur Анастасия Кузьмина и лидер группы «Легендарные пластилиновые ноги» Андрей Басов. Кроме того, сам Басов исполнил несколько каверов на песни Flëur. Такие нововведения тоже пришлись по душе зрителям. 
 
Будем надеяться, что группа Flëur посетит Пермь еще не раз, а пока украинские музыканты отправились дальше, с новым турне в новые города. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+