18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Чемпионат КВН Прикамья открыл сезон

Фото: Александр Никитин

21 сентября состоялась первая игра этого сезона. В первом этапе поборолись за кубок Высшей лиги команды из Перми, Ижевска, Кирова, Екатеринбурга и почти Москвы.

Сезон этого года Чемпионат КВН Прикамья открывает поэтапно и очередно. Вслед за разыгранным Кубком Губернатора, сезон предстояло открыть самой смешной лиге прикамского КВНа — Высшей. Команды соревновались в трех конкурсах.

С уверенностью можно сказать, что игра была неожиданной и непредсказуемой. Крайне уверенно показали себя гости прикамской Высшей Лиги — Киров, Екатеринбург и Ижевск. Сборная Ижевска «Репа» смогла поразить жюри настолько, что в конкурсе визиток им были поставлены исключительно высшие баллы, победу в «биатлоне» (конкурс коротких шуток) присудили команде «Качели», гостям из Екатеринбурга. А в конкурсе музыкальных «домашек» нельзя не отметить выступление сборной Пермского края «Культурная столица», которые пофантазировали на тему, что бы было, если бы нашему Театру-Театру пришлось сэкономить на реквизите из-за выплаты авторских прав за музыку. КВНщики сборной показали эконом-вариант «Трех мушкетеров», чем крайне порадовали зрителя и жюри. Пермская сборная «Правила» показала новый материал, а также новосочиненную песню, которая, как они обещали, много лучше, чем «Дак это Пермь».

Как уже было отмечено, совершенно непредсказуемые оценки компетентного жюри вывели в лидеры кировскую команду «Хорошо», на втором месте по количеству баллов осталась сборная Пермского края «Культурная столица», третье присудили екатеринбургским «Качелям». Отметим, что это — лишь наработанные баллы по итогам в первом этапе, сумма которых может существенно измениться в следующих играх. Имя победителя и обладателя кубка мы узнаем лишь в мае.

Следующие игры этого сезона Чемпионата КВН Прикамья состоятся уже 5-6 октября. Во Дворце молодежи предстоит показать себя командам Первой лиги.

«Новости Перми» продолжат держать вас в курсе самых веселых соревнований в Пермском крае.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+