18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

«Алиса» отыграла в Перми юбилейный тур

Фото: новости перми

В минувшую субботу, 28 сентября, в Перми состоялся концерт легендарной рок-группы «Алиса». Константин Кинчев и сотоварищи приехали в краевую столицу в рамках гастрольного тура «XXX», посвященного тридцатилетнему юбилею группы.

На удивление концерт начался практически вовремя (к слову, подобной пунктуальностью рок-звезды отличаются крайне редко). К этому времени зал ЦК имени Солдатова был забит под завязку. Фанаты задолго приготовились к встрече музыкантов: стоя меломаны скандировали «Костя! Мы вместе!». Такой преданности поклонников, пожалуй, может позавидовать любой музыкант. Да и поведение пермских меломанов удивило, наверно, даже самих сотрудников охраны, которые были готовы ко всему и усиленно «несли вахту». Ни одного файера, сопровождающего каждый концерт «Алисы», не было зажжено, ни одной потасовки во время концерта не произошло. 

Вместе с тем многие поклонники начали танцевать с первой же песни, не обращая внимания на то, что зал - исключительно «сидящий» и не имеет даже танцевального партера. Под песни Константина Кинчева танцевал, что называется, и стар и млад. Меломаны громко аплодировали после каждой песни и не скрывали своих
эмоций. К слову, на концерт «Алисы» многие пришли всей семьей: с детьми, мужьями-женами и даже родителями. И это неудивительно, ведь творчество Константина Кинчева было всегда интересно и востребовано приверженцами рок-музыки. 

В трек-листе концерта значились песни из разных альбомов за всю 30-летнюю историю группы. Относительно новую песню «Качели» пришедшие на концерт слушали, затаив дыхание, популярную около десяти лет назад «Веретено» пели все вместе, а вот пронзительную «Мама» Кинчев дал полностью спеть поклонникам, включаясь только во время припева.

Двухчасовой концерт был отыгран буквально на одном дыхании. В свои 54 года музыкант очень подвижен, пластичен и неизменнно харизматичен, что позволяет без труда держать внимание зрителей и ценителей творчества. Поклонившись после последней песни, Константин Кинчев поблагодарил пермских меломанов и быстро покинул сцену.
И только за кулисами, после недолгого отдыха в гримерке, Константин Евгеньевич признался: 
 
- Я уже третью неделю болею, сижу на антибиотиках. Знаете, я так устал.

Впрочем, усталость не помешала музыканту раздать автографы и сфотографироваться с фанатами. Там же маленький мальчик, одетый во всю «алисомановскую» амуницию, подарил Кинчеву букет красных роз.

- С вашего позволения я вручу эти цветы организатору концерта Екатерине, так будет правильнее - сказал музыкант. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+