18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

«Пилорама-2013» стартует 21 октября

«Пилорама-2013» стартует 21 октября
  • 11 окт 2013 12:16
  • 0
  • 1768

Фото: новости перми
Автор: Родион Бедный

Общественным советом и дирекцией Международного гражданского форума «Пилорама» принято решение о месте и времени проведения фестиваля в этом году.

Руководство форума «Пилорама» анонсировало ряд мероприятий, которые не удалось провести в традиционное время на территории и в окрестностях Мемориального центра «Музей истории политических репрессий «Пермь-36» из-за сокращения финансирования мероприятия.
«Пилорама-2013» откроется 21 октября спектаклем «Дороги, которые мы не выбирали» московского театра «Возвращение». В основе постановки – воспоминания женщин-узниц тоталитарной системы, где все равны: и простые работницы, и монахини, и члены партии. Открытие проекта и спектакль пройдет в Пермском колледже искусства и культуры. Начало в 16:30
Также в рамках «Пилорамы-2013» Пермь посетит актер театра и кино, режиссер, сценарист и драматург, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», народный артист России Андрей Смирнов, подаривший миру фильм «Белорусский вокзал», сыгравший ряд ярких ролей в таких фильмах, как «Идиот», «Московская сага», «В круге первом» и ряде других. В краевую столицу именитый актер прибудет со своим документальным фильмом «Свобода по-русски», посвященном истории отечественного парламентаризма и не допущенном к показу ни на одном из российских телеканалов. Показы фильмов Андрея Смирнова запланированы на 22 – 24 октября, встреча с режиссером запланирована на 23 октября. Место проведения всех мероприятий – киноцентр «Премьер», начало в 19:00.
Музыкальной частьюфорума станет концерты группы «Отзвуки Му», а также художника и музыканта Германа Виноградова, которые состоятся 26 и 27 октября в клубе «Мичурин».
Октябрьская программа «Пилорамы» завершится 30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, показом оперы «Один день Ивана Денисовича» в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского. В ноябре пройдут концерты Нателлы Болтянской и Вероники Долиной, выставка объединения художников «Митьки» и ряд дискуссий. Вся подробная информация о событиях форума «Пилорама», фотографии, а также расписание и время проведения мероприятий доступны на официальном сайте. Традиционно вход на все мероприятия свободный.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+