18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Ноябрьские события пермского ТЮЗа

Ноябрьские события пермского ТЮЗа
  • 16 окт 2013 14:58
  • 0
  • 829

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

В свой юбилейный сезон Пермский театр юного зрителя продолжает готовить сюрпризы для своих гостей.

Главным событием ноября можно считать премьеру нового детского спектакля «Клочки по закоулочкам». Пьеса детского спектакля была написана по мотивам народной сказки «Лиса и Заяц» известным сценаристом Григорием Остером. Премьерные показы остроумной истории о хитростях Лисы пройдут в ТЮЗе 1, 2, 3 ноября. 

Творческий состав ТЮЗа готовит премьерный спектакль и для взрослых. Постановку, объединившую два классических водевиля «Беда от нежного сердца» Соллогуба и «Петербургский ростовщик» Некрасова, вскоре можно будет увидеть на сцене пермского театра. 

В ноябре также состоятся два мероприятия, исключительно для зрителей. Первое - «Посвящение в зрители» - придумано специально для первоклассников, которые только начинают свое знакомство с театром. 9 и 14 ноября все места на детских спектаклях займут исключительно школьники. Им предлагается в игровой форме принять участие в конкурсе «Самый театральный класс». 

А для более опытный зрителей пермского ТЮЗа, театр готовит встречи с любимыми актерами. В рамках проекта «Аплодисменты» гостям театра предлагается встретиться перед началом спектакля с актерами, чтобы сказать им слова благодарности. Старт проекту будет дан 19 ноября спектаклем «Соло для часов с боем».

С 15 ноября будет дан старт еще одному конкурсу — ежегодному Новогоднему, тема которого в этом году «Новый год в разных странах». Для участия принимаются работы, выполненные своими руками учащимися с первого по одиннадцатый класс. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+