18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Александр Незлобин научит россиян быть добрее

Фото: ТНТ
Автор: Дмитрий Титов

На телеканале ТНТ стартует новый сериал «Неzлоб». Не трудно догадаться, что его автор и главный герой  -  резидент Comedy Club на ТНТ Александр Незлобин.

Сериал основан на реальных событиях, потому что, как говорит Незлобин, «мы еще мало прожили, чтобы что-то придумывать». Главный герой - провинциальный комик Саша Незлобин из Полевского, добрый, отзывчивый и немного наивный человек. Он пытается избавиться от недобросовестного продюсера Золотого, покорить Москву и утихомирить вечно скандалящих друзей — Балдина и его девушку Наташу.

В ситкоме снялись реальные друзья Александра, его мама, а также звезды телеэкрана: Иван Охлобыстин, Сергей Светлаков, Кристина Асмус, Павел Воля, Гавр, группа USB и другие. Сами себя сыграли и топ-менеджеры ТНТ. Над сериалом работали генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн, его заместители Евгений Никишов и Валерий Федорович, основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян, а также друзья и соавторы Незлобина- Александр Балдин и Наталия Ткаченко. О том, чего ждать зрителям от нового сериала, Александр Незлобин рассказал «Новостям Перми».

- Пилотная серия была снята в 2011 году. Почему сериал выходит на экраны только сейчас? Насколько изменился сценарий при воплощении его в жизнь?

- Так получилось, что «Неzлоб» - единственный из всех наших больших пяти проектов, который дошел до зрителя. Сценарий менялся много раз. После первых съемок мы сильно захотели убить себя, потому что получилось совсем не так, как мы себе представляли. Мы кое-что переделали, но все-таки остались немножко недовольны тем, что получилось. Тогда канал пошел на серьезную авантюру: выделил дополнительные средства, мы переписали какие-то моменты, кое-что досняли, кое-что вырезали. В некоторых сериях существенно изменили первоначальный сценарий, стало все по-другому. За это спасибо руководству ТНТ, которое видит, что продукт еще «не созрел» и может быть круче, поэтому дает время переделать что-то. Вот так мы два раза переносили премьеру. Зато теперь нам очень не стыдно за свою работу.

- В ситкоме снялись ваши реальные друзья, мама, а также много попавшихся под руку людей, которые никогда не собирались играть в кино. Съемки проходили в Москве, Питере, Екатеринбурге и Полевском. Можно ли сказать, что в этом есть некоторая отсылка к псевдореальности из «Реальных пацанов»?

- Мы просто экономили на актерах (смеется). Я думаю, что отсылом к «Реальным пацанам» это назвать нельзя, но, поскольку между нами разница всего 300 км, по духу и по откровенности мы, наверное, похожи. Для меня это больше комплимент, конечно, чем упрек. В целом, мы действительно не могли найти некоторых актеров, например, на роль моей мамы. То же самое произошло с героями, которые сыграли топ-менеджеров. У нас снялись генеральный продюсер ТНТ Александр Дулерайн, основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян. Они сыграли самих себя и снялись абсолютно бесплатно, а это экономия, понимаете? (смеется). Сперва мы сняли в роли «больших боссов» актеров, но нам не понравилось, потому что мы знаем, как эти люди в жизни себя ведут - харизма у них больше, чем у актеров. Поэтому мы пересняли все сцены с настоящими боссами, за что им большое спасибо. Также было с эпизодическими ролями. Мы искали не актера, мы искали человека, который бы правдиво себя вел на экране. Поэтому у нас снимаются как профессиональные актеры с большим опытом, так и те, кто вообще не связан с кино.

- Не боитесь, что наивный экранный Незлобин «прилипнет» к вам настоящему и вас начнут воспринимать так же?

- К сожалению, почему-то люди так и делают, от этого я иногда становлюсь злее (смеется). Несмотря на то что я играю в сериале главную роль, я все-таки существую там для того, чтобы другие герои могли раскрыться. Как я люблю говорить, я там самый нормальный. Усредненный персонаж без каких-то отклонений (смеется). Мы делали образ Незлобина не из расчета того, как его будут воспринимать. Мы просто хотели сделать такой сериал и мы его сделали. Это было для души, не было цели заработать миллиард и получить «Оскар», хотя я каждый день об этом думаю (смеется).

- В вашей жизни встречались такие недобросовестные продюсеры, как Золотой?

- В каждом городе, в каждом клубе, в каждом ДК есть такие Золотые, которые так себя ведут. Это собирательный образ. Такие люди в моей жизни встречаются до сих пор. Я езжу по гастролям и, вроде бы, у Comedy Club серьезная налаженная сеть, большой опыт, но каждый раз что-то такое происходит. Буквально недавно в Краснодаре такой человек говорил, что в гримерке все есть, все по райдеру, просто ключа нет (смеется). Потом он все-таки нашел ключ от гримерки и там, конечно, ничего не было, все только начали заносить. Это было смешно.

- Чем этот проект выделится на фоне других юмористических проектов на ТНТ?

- Не знаю, мне сложно об этом судить. У нас другие лица, «суммарный вес» актеров... Как можно это сказать? Это все равно спросить чем второй ребенок в семье будет отличаться от первого.

- Тогда поставим вопрос по-другому: в чем изюминка проекта?

- Изюминка? Сложно себя оценивать. Я там все-таки играю, как я думал, не главную, но оказалось, значительную роль. Мне про себя говорить не очень хочется. Наша изюминка в том, что я толстый (смеется). Все фильмы и сериалы используют определенный набор конфликтов. Мы берем конфликт мамы и сына, то есть по-своему показываем конфликт отцов и детей. Берем конфликт между мальчиком, который не хочет жениться, и девочкой, которая очень хочет замуж. Такого персонажа, как Балдин, мне кажется, еще не было. Это абсолютно русский характер, это Емеля, который хочет, чтобы печь сама ехала, а что-то делать для этого не хочет. Плюс еще своеобразный элемент натурализма, связь с реальным миром через реальных людей. Моя настоящая мама, Светлаков сам себя играет, руководители ТНТ играют сами себя. Еще мы хотели показать некоторую изнанку шоу-бизнеса, но сериал все равно получился больше про людей не из шоу-бизнеса.



Смотрите сериал «Неzлоб» на ТНТ с 5 ноября в 20:30

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+