18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Определены четыре претендента на должность директора PERMM

Определены четыре претендента на должность директора PERMM
  • 08 ноя 2013 11:45
  • 0
  • 778

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Пустующее кресло директора музея современного искусства, наконец, займут. Четырех претендентов ждет последний этап конкурса.

Напомним, после увольнения Марата Гельмана, а затем и Елены Олейниковой должность директора самого скандального музея оставалась вакантной. Найти нового руководителя для PERMM краевой минкульт решил путем конкурсного отбора

Вчера на официальном сайте минкульта были опубликованы результаты первого тура конкурсного отбора среди претендентов. Всем кандидатам предстояло ответить на 40 вопросов, касающихся искусства, тенденций и музейного дела. Для прохождения в следующий тур необходимо было дать верные ответа на 75% вопросов, в связи с чем были сформированы четыре кандидатуры на второй тур отбора. Ими стали: нынешняя и.о. директора музея PERMM Елена Петрова, сотрудница краевого минкульта Лариса Дёмина, арт-директор галереи «25'17» Марина Фельдблюм и инженер-строитель Алексей Малинин. 

11 ноября им предстоит пройти второй этап конкурсного отбора, где в очной форме кандидатам предстоит побеседовать с компетентными в сфере музейного дела и современного искусства приглашенными экспертами. Именно экспертам и предстоит выбрать нового директора музея. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+