18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

В Березниках выпустят антипутеводитель по городу

В Березниках выпустят антипутеводитель по городу
  • 22 ноя 2013 15:33
  • 0
  • 2197

Фото: Новости Перми

Урбанистический антипутеводитель по городу основывается не на реальной истории Березников, а на легендах, которыми жив город.

Путеводитель-«страшилка» - это проект, который реализовывается в Березниках в рамках конкурса «Центры культуры Пермского края». Олег Котельников, заместитель начальника управления культурой администрацией города Березники, рассказал, какие маршруты заложены в нестандартный путеводитель. Составители разработали 4 маршрута, которые объединят 50 городских мест и легенд (всего их около 100), связанных с ними.

Это такие «страшилки», не все из них реальны, но березниковцы очень дорожат такими историями. Например, у нас есть легенда о «белом человеке». В конце 70 – начале 80 гг. в водонапорной башне, что возле школы им. А.П.Чехова (ныне бизнес-центр «Форум») жил «белый человек». Он был отважным капитаном атомной подводной лодки, но после списания оказался бездомным – вот и поселился в башне.
- рассказывает Олег Котельников.
Также антипутеводитель приведет любителей приключений в шламонакопитель «Белое море». По легенде, вода этого моря растворяет человека. Из березниковского путеводителя можно будет узнать и про Дом на Советской площади, который известен мистическими способностями перемещать людей в другие места, и увидеть древний подземный ход. 

Презентация буклета состоится 14 декабря на закрытии программы «Центр культуры Пермского края». 

Напомним, в этом году Березники выиграли грант министерства культуры Пермского края на реализацию проекта «Березники – город-авангард» в рамках проекта «Пермский край – территория культуры». В течение года было реализовано многочисленное количество мероприятий, финансирование составило 12 млн рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+