18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Культуры в Перми

В Перми искали «торговцев смехом»

Фото: Александр Никитин

В выходные в Перми состоялся кастинг в проект «Торговцы смехом».

Принять участие в отборочных состязаниях мог любой желающий, главным условием было достижение восемнадцатилетнего возраста и наличие чувства юмора. 

Как говорит организатор кастинга Сергей Локтин, суть проекта «Торговцы смехом» заключается в формировании команды юмористов, которые будут давать живые выступления в Перми и за ее пределами.

Проект должен быть достаточно интересным, так как данная ниша в Перми практически не занята, и народ «голодный» до шуток.
- Сергей Локтин.

Жюри оценивало участников по таким показателям, как артистизм и подача материала. Задачей пришедших на кастинг было представить заранее подготовленную миниатюру. Здесь можно было услышать и чтение стихотворений Саши Черного, и увидеть пародию на резидентов телевизионного шоу «Comedy Club», и интерпретацию Геннадия Хазанова, и КВНовские шутки. 

Гораздо сложнее у участников обстояли дела с импровизацией на полученную от жюри тему. Придумать миниатюру «Фермеры, которые не могут поделить участок» и «Грузчик в секс-шопе» без предварительной подготовки удалось далеко не всем.

На сцене участники держались по-разному: одни стеснялись, тушевались и, не выдержав камер, уходили, другие чувствовали себя как рыба в воде. Например, два «больших» харизматичных мужчины, зайдя на кастинг, представились как «То ли дуэт, то ли трио «На диете». Члены жюри неподдельно удивились: «А где же третий?». На что участники, не задумываясь, ответили: «Он еще не докатился из Закамска!».

Всего в кастинге приняли участие около тридцати человек. Для того, чтобы выбрать победителей, организаторы объявили о втором туре, который состоится в ближайшую субботу, 30 ноября. Именно в этот день все участники кастинга узнают, кто же станет резидентом проекта «Торговцы смехом».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+