18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

В Перми объединятся все искусства

Фото: Новости Перми

Художники, скульпторы, кинорежиссеры, актеры, музыканты покажут, чем им запомнился уходящий год.

С 17 декабря по 20 января в Пермской Арт-резиденции можно будет увидеть уникальный сплав искусств, разрушающий границы между жанрами и направлениями. Все залы городской выставочной площадки займет мультижанровый проект «ХроникАРТ», итоговый годовой проект Арт-резиденции. 

Команда организаторов поставила перед собой задачу показать зрителю новые картины, фотографии, театральные постановки, киноленты – все то, что было создано в этом году, достойно внимания и отражает дух времени.
Посетители выставки увидят живописные полотна известных художников: Татьяны Нечеухиной, Максима Нурулина, Макса Титова, Максима Каёткина, Валентина Жданова, Сергея Баричева и других, а также черно-белые портреты одного из лучших фоторепортеров Перми – Анатолия Зернина.

Один из залов будет посвящен театральному искусству. В нем найдут место театральные эскизы, картины о театре, скульптуры и другие сценические предметы. Все они, поочередно или образуя полифонию звучания, «сыграют» свои спектакли. Для этого к участию приглашены молодежные и детские театры – «Арлекин» и «Пилигрим», режиссеры Лев Катаев, Лев Островский и Владимир Корякин, художники Юрий Жарков и Александр Казначеев, актеры Валентин Белоусов, Алексей Караулов, Юлия Захаркина и другие.

Конечно, на празднике искусств не обойдется и без театральных, танцевальных, поэтических, художественных экспериментов. Одним из первых станет Поэтический джем: около 20 поэтов Прикамья приняли вызов стихотворной импровизации. Никто не знает, что из этого получится и хватит ли смелости, задора и запаса рифмы у поэтов.
Современное видение танца представят ребята из объединения B.C. Trash Art: The Theatre. Их пластические перфомансы рождаются здесь и сейчас, четверо парней не репетируют и не договариваются, но на площадке воплощают единство, пропитанное музыкой.

В программе проекта – 20 культурно-развлекательных мероприятий: спектаклей, перфомансов, музыкальных, танцевальных и поэтических состязаний, и 20 творческих мастер-классов различной направленности.

Инициатор создания мультижанрового проекта «ХроникАРТ» - известный художник Юрий Лапшин. Он вместе с другими участниками «ХроникАРТ» сконструирует новое, новаторское выставочное пространство Арт-резиденции. 

Весь проект – это большая инсталляция, разнесенная по пяти залам. В ней «живут» и работают неравнодушные люди, создающие новую реальность, главным действующим лицом в которой становится зритель. Он участник этого большого спектакля.
- рассказывает Юрий Лапшин.
«ХроникАРТ» откроется 17 декабря в 18-00 и продлится все новогодние каникулы, до 20 января. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+