18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Пермский фотоас раскроет секреты репортажной фотографии

Фото: Анатолий Зернин

Один из самых опытных фоторепортеров Перми Анатолий Зернин принимает участие в мультижанровом проекте «ХроникАРТ» в Пермской Арт-резиденции.

В стенах выставочного пространства представлена серия его фоторабот «Лица». Кроме того, 20 декабря в 16:00 мастер встретится с фотолюбителями, учениками фотошкол и студентами, чтобы передать часть своих знаний. 
 
В Пермской Арт-резиденции в рамках мультижанрового проекта «ХроникАРТ» открылась выставка фоторепортера Анатолия Зернина «Лица». В фокусе журналиста общественно-политических газет - публичные и известные люди: чиновники, политики, артисты, директора, тренеры; случайные прохожие, а также родные и близкие автора. Для выставки было отобрано около 100 портретов, все они очень разные, их объединяет лишь стилевое решение – все переведены в черно-белый формат.

Неожиданные ракурсы, в которых фотоас запечатлел героев, их жесты, эмоции, схваченные камерой, по мнению Анатолия, отражают характеры. «Индивидуальные особенности отражают сущность моих героев, мое их виденье», - говорит фотохудожник.

- За некоторые снимки, подозреваю, могут настучать по голове! – признается Анатолий.

Проект «Лица» представляет собой труд нескольких десятилетий, многие снимки уже были напечатаны в газетах, в которых работает Анатолий Зернин, и стали популярны, а некоторые широкая общественность увидит впервые.
Выставка открылась в Пермской Арт-резиденции в рамках мультижанрового проекта «ХроникАРТ» и продлится до 20 января. 20 декабря посетители выставки смогут пообщаться с мастером, показать ему свои снимки, получить совет, а также сфотографироваться на память. 

Вас ждут ежедневно с 12-00 до 20-00 по адресу Монастырская, 95а.

Об авторе: Анатолий Зернин родился в городе Пермь, где и увлекся фотографией в возрасте 7 лет. За более чем 60-летнюю карьеру фотографа он создал огромное количество работ, многие из которых находятся в частных коллекциях, а также коллекциях мировых музеев. Сегодня Зернин – признанный фотомастер, обладатель наград, постоянный участник разнообразных выставок, в том числе и иностранных («WORLD PRESS PHOTO» (Амстердам, Нидерланды), Welt Des Sports (Германия), Foto Sport (Испания), Biennal De Fotografia Europa и др).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+