18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Кудымкарский драмтеатр, наконец, готовят к сдаче

Кудымкарский драмтеатр, наконец, готовят к сдаче
  • 27 дек 2013 12:50
  • 0
  • 1028

Фото: Пермский региональный сервер
Автор: Евгения Петрова

Спустя семь лет актеры труппы  Коми-Пермяцкого драмтеатра имени Горького готовятся к переезду в новое здание.

Напомним, работы по возведению нового здания кудымкарского драмтеатра начали еще в 2006 году. За это время на реконструкцию культурного учреждения были направлены миллиарды средств и бюджетов края и федерации. Но, как выяснилось, уходили они не на обеспечение высокого качества работ, а в карманы конкретных чиновников. В течение этого времени актерский коллектив давал концерты в местном ДК, возя костюмы реквизит из цехов старого здания театра. После того, как актерская труппа написала открытое письмо, в котором изложила всю плачевность ситуации, губернатор Пермского края Виктор Басаргин взял дело под личный контроль, пообещав, что здание будет готово к эксплуатации в этом году. Сказано — сделано.

Вчера, 26 декабря, новое здание театра посетил Председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов. Несмотря на то, что работы по строительству и отделке театра еще не закончены, актерам и работникам театра разрешено готовится к переезду в новое здание.

В настоящий момент осуществлена приемка работ по работоспособности энергооборудования, готовятся к сдаче и объекты второй очереди — главный зрительный зал, гримерки, гардеробные, буфеты и проч. Достраивать театр будут уже в следующем году: в третий этап входят работы по подготовке малого зала, складского хозяйства и благоустройство прилегающей территории с южной стороны.

Официальное открытие театра назначено на 27 марта, в Международный день театра. По сообщению «Parma News», губернатор края Виктор Басаргин все же посетит здание нового театра раньше — 15 января, когда вручит труппе ключи. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+