18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Пермский хор «Млада» выпустил свой первый профессиональный клип

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Премьера первого клипа пермского хора «Млада» на песню «На далекой Амазонке» состоялась сегодня, 30 января, в социальных сетях. Съемки велись с февраля по октябрь 2013 года напротив арт-объекта «Счастье не за горами». Участие в съемках финальных кадров приняли около 200 пермяков.

Для раскрытия идеи клипа съемочный процесс проходил в естественных погодных условиях - зимой, весной, летом и осенью. Природные декорации менялись от сезона к сезону, а герои клипа при этом всегда оставались в летней одежде, готовые взойти на борт «Дона» и «Магдалины» и отправиться за мечтой.

Клип повествует нам о том, как молодые ребята круглый год мечтают о счастье. В ожидании чудес на «далекой Амазонке» и в «солнечной Бразилии» ребята вдохновляют своим оптимизмом и верой в мечту жителей «уездного города N». Однако финальный танец открывает героям клипа новое понимание счастья: и, правда, оно не за горами, оно возможно здесь и сейчас.

Коллектив выражает свою особую благодарность пермякам, принявшим участие в съемках клипа, и ждет всех на сольных концертах 30 и 31 января в Большом зале филармонии.

«Это наш первый опыт постановочного видео. И самый первый февральский съемочный день пришелся на температуру минус 20 градусов. Но даже в таких экстремальных условиях артисты и съемочная группа справились с поставленной задачей. Сейчас в планах создание нового видео на произведение из нашего репертуара», - поделилась руководитель хора Ольга Выгузова.

Аранжировка на песню «На далекой Амазонке» была создана творческой командой «Млады» - Сергеем Выгузовым, Ольгой и Яковом Саравайскими. Идея клипа – Сергей Выгузов. Клип снят видеостудией «Mediaroom», режиссер-постановщик Павел Трубин. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+