18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

«ХроникАРТ» передает опыт

«ХроникАРТ» передает опыт
  • 17 янв 2014 13:30
  • 0
  • 1913

Фото: хроникарт
Автор: Новости Перми

В четверг на «ХроникАРТе» прошел мастер-класс заслуженного художника России и  главного художника Пермского ТЮЗа Юрия Жаркова. Маэстро поделился своими профессиональными секретами с начинающими художниками.

Встреча уникальна по ряду причин, одна из которых - личность самого художника. Юрий Жарков – художник и артист, он творит как за кулисами, так и на сцене, поэтому участникам мастер-класса было интересно слушать мэтра вдвойне.

Главный художник Пермского театра юного зрителя привез в Арт-резиденцию свои работы - костюмы, мужские и женские, сказочные и реалистические, разных эпох и стилей. Все эти костюмы прошли проверку временем и овациями, а рождались порой из подручных материалов и мусора.

«Юрий Жарков с удовольствием вел диалог и рассказывал маленькие секреты театральной технологии. Все в красках, с примерами и демонстрациями! Я считаю, что для молодых художников это была теплая и познавательная встреча», - поделилась впечатлениями после мастер-класса Александра Ахмарова, художник, преподаватель Пермского колледжа искусств и культуры.

Среди слушателей мастер-класса были студенты, будущие художники и артисты, художники-любители и работающие в сфере арта специалисты. Всем собравшимся Юрий Жарков напомнил, что независимо от специфики очень важно знать историю, чувствовать дух воплощаемого времени, соответствовать стилю… ну и экспериментировать!

Следующая встреча с Юрием Жарковым в рамках проекта «ХроникАРТ» состоится в субботу в 14-00. Следите за расписанием в группе!


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+