18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Театры Пермского края поддержат деньгами краевого бюджета

Театры Пермского края поддержат деньгами краевого бюджета
  • 12 фев 2014 16:25
  • 0
  • 1148

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

12 театров Прикамья победили в краевом конкурсе с проектами новых постановок, которые они реализуют в 2014 году.

Министерство культуры Пермского края выбрало 12 театров региона, которые получат денежные гранты общей суммой более 7 миллионов рублей на реализацию новых постановок на своих площадках. Средства разыгрывались в рамках конкурса, направленного на поддержку театрального искусства в Прикамье в этом году. 

Всего в конкурсе проектов победили 13 постановок, шесть из которых были представлены в номинации «Мастер». Так, среди «мастеров»-победителей - пермский ТЮЗ, который создаст постановку «Господа Головлевы», театр «У Моста» с проектом «Идиот», Березниковский драматический театр с постановкой «Скучно жить на этом свете, господа!» еще один березниковский театр «Бенефис» для детей и молодежи с проектом «Тетка Чарлея», театр «Карабаска» победил с проектом «Один год из жизни самого обыкновенного зайца».

Еще семь победителей получат краевую поддержку, победив с проектами в номинации «Молодой режиссер»: Пермский академический Театр-Театр с проектом «Согласный. Несогласный»; театр «Балет Евгения Панфилова» с проектом «Одноактный балет «Песнь»; Лысьвенский театр драмы имени Савина с проектом «Касатка»; Чайковский театр драмы и комедии с проектом «Проснись» по рассказам Шукшина; березниковский драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи с проектом «Детский музыкальный спектакль «Красная шапочка»; молодежная студия-театр «Доминанта» из Губахи с проектом «Бабаня»; камерный театр «Новая драма» с проектом «Маскерад».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+