18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Культуры в Перми

В Перми пройдет Международный фестиваль Дениса Мацуева

В Перми пройдет Международный фестиваль Дениса Мацуева
  • 11 мар 2014 16:17
  • 0
  • 878

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Федеральное и региональное министерство культуры и Пермская краевая филармония в рамках «Всероссийских филармонических сезонов» и Года культуры в России представляют IV Международный фестиваль Дениса Мацуева.

В столице Прикамья С 13 по 15 марта в четвертый раз состоится Международный фестиваль Дениса Мацуева. На открытии «виртуоз великой русской школы» и Российский Национальный оркестр под управлением народного артиста России Михаила Плетнева исполнят Концерт для фортепиано с оркестром № 2 и Симфонию № 4 Чайковского.
Во второй день за дирижерский пульт встанет заслуженный артист России Александр Сладковский. Кроме Дениса Мацуева, в гала-концерте примут участие солист Мариинского театра Василий Герелло (баритон), Игорь Фёдоров (кларнет), а также стипендиаты фонда «Новые имена» Анастасия Кобекина (виолончель) и Александр Малофеев (фортепиано). В программе прозвучат сочинения Сен-Санса, Арнольда, Верди, Лютославского, Гершвина.
Фестивальную точку поставит программа «И классика, и джаз». Главным гостем вечера станет импровизация, когда на сцене соберутся давние друзья и ровесники: к Мацуеву присоединятся виолончелист Борис Струлев, контрабасист Андрей Иванов, кларнетист Игорь Федоров, баянист Айдар Гануллин, ударник Дмитрий Севастьянов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+