18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

В Перми пройдет день работника культуры

В Перми пройдет день работника культуры
  • 25 мар 2014 00:02
  • 0
  • 788

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Благодаря стараниям, труду и энтузиазму работников культуры Пермский край сейчас находится на пике культурного процветания. К тому же, 2014 год особо важен для нас, поскольку объявлен Президентом РФ Годом культуры.Это знаковое событие для развития, укрепления и повышения роли культурной деятельности в жизни общества.

Доброй традицией стала весенняя встреча лучших работников культуры г. Перми и Пермского края в краевом доме народного творчества «Губерния. Более 600 специалистов ежегодно собираются вместе, не только отметить профессиональный праздник, но и отметить лучших работников края.

Традиционно в рамках праздничных мероприятий пройдет торжественная церемония вручения почетных грамот Министерства культуры, а также Благодарственных писем и грамот Правительства Пермского края.

2013 год и начало 2014 года – период очень богатый на различные культурные проекты и конкурсы, победители которых также будут объявлены 25 марта. Один из таких конкурсов – краевой конкурс по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Пермского края и их работников в 2014 году. Конкурс был объявлен Президентом Российской Федерации в 2013 году и направлен на поддержку деятельности учреждений культуры в сельской местности, где для их развития не всегда складываются благополучные условия.

Также 25 марта будут подведены итоги проекта – «59 фестивалей 59 региона», который уже не первый год успешно реализуется Пермским домом народного творчества при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Для многих территорий участие в данном проекте стало значительным шагом к развитию не только культурной деятельности, но и туристической среды, а также к формированию бренда территории.

В конце встречи всех собравшихся ждет приятный музыкальный подарок.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+