18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

В Перми обсудят взаимоотношения человека и природы

В Перми обсудят взаимоотношения человека и природы
  • 08 апр 2014 12:14
  • 0
  • 616

Фото: арт-резиденция
Автор: Евгения Петрова

В рамках фотовыставки «Индия: взгляд изнутри» в Пермской арт-резиденции состоится мероприятие  «Встреча с планетой Земля».

12 апреля в 17 часов состоится встреча, посвященная взаимоотношениям человека и природы. Перед гостями организаторы обещают представить прекрасный мир красоты, гармонии, мудрости, разума. И одновременно у вас появится повод задуматься о будущем планеты, к которой человек зачастую относится так безжалостно.

17.00-17.30 – Встреча с Александром Люкшиным. Путешественник расскажет о своем опыте взаимодействия с природой. Ответит на вопросы.

17.30- 19.30- Просмотр документального фильма «Дом. Свидание с планетой».

Документальный фильм 2009 года - результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и знаменитого режиссёра Люка Бессона. Это настоящий киношедевр, который позволяет увидеть достопримечательные уголки нашей планеты с высоты птичьего полета. «Дом» - это возможность соотнести красоту Земли и разрушительные последствия деятельности человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например, в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.
 
Фильм распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях. «Та прибыль, которую мы ожидаем от фильма, исчисляется не в долларах или евро, а в количестве людей, которые посмотрят фильм, которые задумаются», — заявил Артюс-Бертран (ВикипедиЯ. Свободная энциклопедия)

19.45-20.30 – «Священная планета» — это сорокапятиминутный фильм-путешествие по самым далеким, впечатляющим и экзотичным краям нашей планеты. Это фильм-взгляд на те удивительные и первобытные места на Земле, куда городской человек стремится всей душой, чтобы хоть немного отдохнуть от проблем современной цивилизации и куда большинство из нас вряд ли когда-нибудь попадет. Рассказчик фильма Роберт Редфорд сопровождает зрителей на протяжении всей этой удивительной одиссеи. Знаменитый голливудский актер приглашает нас заглянуть туда, где природа сохраняется во всей первозданности, а люди и животные живут с ней в полной гармонии.

Действие «Священной планеты» происходит на фоне удивительно разных ландшафтов. Это и фильм-приключение, которое переживаешь как нечто абсолютно реальное, полностью забывая, что находишься в зале кинотеатра. Это и фильм-напоминание о том, насколько тесны и неразрывны наши связи с природой.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+