18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Фестиваль «Движение» закроет «Белые ночи»

 Фестиваль «Движение» закроет «Белые ночи»
  • 29 апр 2014 17:27
  • 0
  • 3508

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

28 и 29 июня фестиваль Александра Чепарухина все же пройдет на городской эспланаде, несмотря на урезанный бюджет.

Московский продюсер и директор компании Green Wave Music Александр Чепарухин подтвердил, что «Движение» в этом году все же будет, сообщает «NewsKo». Несмотря на сокращенный бюджет фестиваля, который в этом году составит всего 5 миллионов рублей, мероприятием решено закрыть «Белые ночи». 

Сам Чепарухин первоначально от идеи проведения фестиваля в этом году отказался: во-первых, он задумывал фестиваль, подходящий для пространства «Хохловки» (проведение на территории которой в этом году оказалось вновь невозможным), а во-вторых, на фестиваль готовы были выделить пять миллионов рублей. Для того, чтобы понять, много ли это, заметим, что выступление Дмитрия Хворостовского обойдется бюджету Перми в 4,25 млн рублей (только гонорар, без учета оплаты установки сцены и звукового оборудования). Таким образом, провести в Перми двухдневный фестиваль (а не часовое выступление) на ту же сумму становиться «космической» задачей, однако вполне посильной Александру Чепарухину , который известен как продюсер, умеющий договариваться с лучшими исполнителями за «три копейки». В этом году ожидается приезд в Пермь таких исполнителей, как Пелагея, Yana Blinder, Asea Sool, On-the-go, Yarga Soundsystem, Наадя, ОтаваЕ, Ca va bien и пермский «Пятый корпус». Будет ли это фестиваль не последним, еще не известно. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+