18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

В Перми состоялся кастинг нового шоу «Танцы» канала ТНТ

Фото: александр никитин
Автор: Дмитрий Титов

Столица Прикамья вошла в число 15 городов, в которых состоялся отбор участников нового танцевального шоу «Танцы» канала ТНТ, и дело не в известной на весь мир школе пермского балета. Продюсеры шоу признались, что рассматривают наш город как «серьезную творческую единицу».

Шоу «Танцы», которое готовится к выходу на телеканале ТНТ, самый масштабный российский танцевальный проект. Несмотря на то, что стартует он только в конце августа, отбор участников уже идет во всех крупных городах страны. Позади Екатеринбург, Саратов, Челябинск, Воронеж, Красноярск, настала очередь и Перми. 

О новом шоу ТНТ «Новостям Перми» рассказали продюсер проекта «Танцы» Армен Оганян и хореограф Алексей Карпенко.

«Новости Перми»: Чем, по-вашему, уникален проект «Танцы» и чем он отличается от реалити-шоу, направленных на раскрытие таланта участников, которые уже существуют и существовали ранее?
Армен Оганян: Проект предстоит очень масштабный, грандиозный. Будут затронуты абсолютно все регионы России. Это первое танцевальное шоу талантов, которое дает шанс стать звездой телеканала ТНТ и всей России каждому человеку, который считает что умеет танцевать. Конечно, будет главный приз. Сейчас он в стадии утверждения, но он никого не разочарует и будет крут. 

«Н.П.»: Как родилась идея создать такое шоу?
А.О.: Канал ТНТ уже давно помогает людям осуществить свою некую мечту, показать всему миру или хотя бы всей России, что они талантливы, что они - личности. Проект «Битва экстрасенсов» дает такой шанс людям, у которых есть некоторые мистические способности, проект «Comedy Баттл» помогает раскрыться юмористам, «Дом-2» объединяет сердца. В нашей стране присутствует огромное количество танцоров, Россия — не только поющая страна, она еще и танцующая. Мы решили дать возможность этим людям.
А.О.: Танцоры есть, но они как будто никому не нужны, а если вы на них посмотрите — они все спортивные, активные, молодые, красивые, физически здоровые. Вообще танцы ассоциируются со здоровьем, молодостью. Почему это не показать всем даже в качестве примера?
Алексей Карпенко: Количество танцующих людей в России гораздо больше, чем принято думать, и мы хотели бы показать это зрителю. Нация у нас действительно танцующая. 

«Н.П.»: На что в первую очередь смотрите при отборе того или иного кандидата?
А. К.: В первую очередь, наверное, нам интересен глубокий творческий потенциал, нежели какие-то профессиональные способности. 

«Н.П.»: Почему Пермь вошла в число городов, в котором проводится кастинг?
О.А: Потому что это огромный город. Для нас Пермь — неотъемлемая составляющая Урала, поэтому побывать в Екатеринбурге, заехать в Челябинск и не заехать в Пермь — нельзя. Пермь - столица Пермского края, здесь большое количество танцевальных школ, талантливых людей. Не заехать сюда — это неуважение к Пермскому краю.
А. К.: Мы рассматриваем Пермь как серьезную творческую единицу.

«Н.П.»: А вы слышали о пермской школе балета?
А.О.: Не буду врать, нет. Я, как человек, который занимается абсолютно телевизионной частью этого проекта, не могу сказать, что мы наслышаны о некой легендарной пермской школе балета, ради которой сюда приехали. У нас проект не узконаправленный, важны абсолютно все. Так сказать «выпускник» этой школы может и не попасть к нам в шоу, а человек, который никогда не занимался танцами, а просто у зеркала что-то повторял, но пришел сюда и удивил, вполне может стать участником «Танцев» на ТНТ.
А. К.: Если мы увидели в нем глубокий потенциал, который можно раскрыть, с которым можно работать, который будет интересен зрителю. Пусть даже это будет не тот танец, к которому мы привыкли. Балет — это классическая школа, но падающий листок — это тоже танец. Мы хотим открыть танец во всех его проявлениях.
А.О.: Я к своему стыду не знал о пермской школе балета, но суть в том, что я — это обычный потенциальный зритель канала ТНТ или другого федерального канала, и если я не знал об этом, то это плохо. Значит, наш проект нужен для того, чтобы рассказать всем о пермской школе балета, о традициях, талантливых воспитанниках. Никто об этом не говорит, или говорят на непопулярном канале в четыре утра, где непопулярный ведущий рассказывает об этом в очень монотонной форме. Молодежь никогда в жизни не обратит на это внимание, ей проще посмотреть что-то развлекательное. Мы хотим совместить искусство и развлечение. Только не подумайте, что у нас культурно-просветительская программа. У нас шоу, мы даем шанс людям, а что они дальше будут делать — зависит от них. 
 
«Н.П.»: Кто будет судить участников шоу?
А.О.: Абсолютно утвержденными судьями, которые будут еще и наставниками, пока являются хореографы, режиссеры-постановщики. У них много регалий, проще прочитать, чем перечислять, это Егор Дружинин и Мигель. Впоследствии они станут наставниками, будут отбирать участников в свои, назовем так, команды. Кроме того, зрители увидят в жюри шоу огромное количество звезд телеканала ТНТ, потому что кроме профессиональной составляющей нужно еще учитывать личностные составляющие каждого участника, его «звездность», возможность его появления на телевидении. За это и будут отвечать медийные личности ТНТ. Точно будут Сергей Светлаков, Павел Воля, Гарик Мартиросян, возможно еще кто-то. . Очень хотим привлечь к работе иностранных специалистов, хореографов, постановщиков.


Не пропустите, новое шоу «Танцы» в августе на ТНТ 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+