18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Культуры в Перми

В Перми пройдет «Ночь музеев»

В Перми пройдет «Ночь музеев»
  • 14 мая 2014 14:37
  • 0
  • 1929

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

17 мая пермские музеи и галереи вновь присоединяться к международной акции «Ночь музеев-2014» и будут открыты до полуночи. Вход на вечерние мероприятия – свободный.

Пермские музеи в этом году вновь присоединились к международной акции «Ночь музеев», которая посвящена Международному дню музеев. Акция традиционно проводится в вечерне-ночное время, чтобы открыть свои двери для как можно большего числа гостей. Каждый музей готовит свою насыщенную программу, а вход на все мероприятия становится свободным. 

Насыщенная программа ждет посетителей Пермской государственной художественной галереи, которая примет первых «ночных» зрителей уже в 18 часов. В это время в ПГХГ стартует фотокросс, а также многочисленные лекции, семинары и экскурсии по существующим экспозициям. Напомним, сейчас в галерее открыты две новые выставки «Искусство-Деньги-Искусство» (1 этаж, левое крыло), «Искусство против плесени. Science FOR art» ( 2 этаж, надалтарные залы), а также для просмотра доступа постоянная экспозиция. Гостей галереи также ждет и музыкальная программа: с 18 часов в галерее будет звучать «живой» звук рояля, а в 21:00 одновременно начнутся показ концерта-спектакля и концерт пермский музыкантов-экспериментаторов «Точка дна». Завершится программа праздничным фейерверком, который прогремит в сквере у галереи в 23:00.

Открытие новой выставки «Наедине с собой» запланировано в Музее советского наива на «Ночь музеев». Автор одноименного проекта – украинский художник Гамлет Зинковский, который известен пермякам по ряду графически-поэтический уличных работ. Также в состав экспозиции вошли работы Сергея Рожина из проекта «Семь дней». Открытие запланировано на 18 часов. Музей будет работать до 23:00.

Откроет свои двери для гостей и Дом-музей Мешкова, который будет работать с 19 часов до получночи. Посетителей музея ожидают перформансы «Портрет XIX века» и «Рисование телом» и даже «латина-шоу». Также можно будет посетить и экспозицию, правда за отдельную плату (20 рублей). 

Музей пермских древностей будет ждать посетителей с 19 до 23 часов. Программа рассчитана на детей. В те же часы будет открыт и Музей-Диорама. Допоздна будет работать и пермский зоопарк, правда, платно. 

Из традиционных участников «Ночи музеев» в этом году не будет Музея современного искусства PERMM, которые от идеи проведения мероприятия в последний момент отказались. 

Также будут работать и выставочные площадки ПГНИУ. С 17 до 21 часа все желающие смогут посетить уникальные музеи и один из лучших в России ботанический сад, узнать, как составляется прогноз погоды, взглянуть на Землю из космоса и удивиться студенческой находчивости.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+