18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Празднованию Дня города помешала погода

Празднованию Дня города помешала погода
  • 12 июн 2014 11:23
  • 1
  • 2330

Фото: новости перми
Автор: Вера Андриас

День города в Перми начался не с запланированных мероприятий, а с внезапно разбушевавшейся непогоды – ливень, сильный ветер и пониженная температура: все это сорвало ряд главных моментов общей концепции праздника.

Утром 12 июня, в День Города, оказалось достаточно холодно и все пошло не так: фестивальный городок не мог открыться вовремя, карнавальный парад был отменен, детские праздники пришлось отложить до лучшей погоды.

Гости Дня Города планировали посмотреть на парад с участием ретро-трамвая и Человеколосей, несмотря на плохую погоду. Одним из признаков того, что мероприятия в честь 291 дня рождения Перми все-таки начнутся по плану, оставалось перекрытые центральных улиц, но, когда дорожные службы освободили путь для транспорта, стало очевидно – карнавала не будет.

Как сообщил мэр Перми Игорь Сапко, из-за погоды городские власти были вынуждены принять решение о переносе праздничного карнавала. Напомним, шествие должно было стартовать с ост. Хохрякова по ул. Ленина до городка «Белых ночей».

- Хотелось посмотреть на ретро-трамвай, но не получилось. Специально приехал увидеть его. Надеюсь, что вскоре все равно где-нибудь увижу его, -разочарованно рассказал гость города Василий Радостев.

Отметим, что из-за погоды также была отменена торжественная закладка памятных плит, которых должно было появиться пять.
Ровно в 13.00 фестивальный городок фестиваля «Белые ночи» порадовал пермяков, не желающих так просто покидать центр города. 

Спрятавшись от дождя под навесом, зрители смогли посмотреть концерт творческих коллективов. А в другой части городка «Белых ночей» в средневековых народных костюмах кузнецы неторопливо демонстрировали свои умения прохожим – так открылся ежегодный кузнечный фестиваль «Горнило Сварога».

Из-за погоды было изменено время и место проведения двух мероприятий. С 14:00 до 17:00 на площадке перед монументом «Героям фронта и тыла» -  «Мото-шоу по стантрайдингу». В это же время, но на площадке за монументом, «Шоу танцующих экскаваторов».

Проведение «Большого детского праздника» в сквере Уральских добровольцев было отменено, но детей-участников несостоявшегося карнавального шествия пригласили в ДК им. Солдатова на выступление группы «Барбарики», здесь же наградят победителей конкурса «Летний зонтик».

По ранее озвученному плану проводят молодежный праздник-дискотека «Европа Плюс PARK» в экстрим-парке, который продлится до 22:00. 

Как поведет себя капризная погода дальше, никто предсказать не может, так что и пермяки, несмотря на обилие мероприятий, не знают, как распланировать праздничный день.

- Очень жаль, что празднование Дня Города почти что полностью сорвалось из-за непогоды. Но, согласитесь, праздновать в такую погоду совершенно невозможно. Если вечером прекратится хотя бы дождь – с удовольствием приеду смотреть на фейерверк, - говорит Марина Ужегова, фотограф.

Напомним, что вечером, помимо фейерверка, пермяков ждет программа в том же фестивальном городке - в 20:00 будет массовое исполнение гимна Пермского края, а затем на сцену выйдут пермские рок-группы «Лике» и AIRA и гости из Киева Dzierzynski Bitz. Завершится музыкальный вечер выступлением группы «Uma2rmaN».

Праздничный фейерверк, как и было запланировано, начнется в 23:50 и продлится 7 минут.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+