18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

В Пермском крае пройдут съемки фильма «Сокровища Ермака»

В Пермском крае пройдут съемки фильма «Сокровища Ермака»
  • 30 июн 2014 14:42
  • 0
  • 1361

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Игровое кино будет основано на истории времен династии Строгановых, а главные роли исполнят Мария Миронова, Анна Михалкова, Евгений Стычкин и Андрей Мерзликин.

Об этом стало известно по итогам экспертного отбора министерства культуры РФ, совет которого накануне рассмотрел 34 творческие заявки, претендующее на софинансирование. Один из фильмов, выигравший грант Минкульта для съемок детского кино – «Сокровища Ермака», который продюссирует известный мастер современного отечественного кино Алексей Учитель. 

Известно, что «Сокровища Ермака» - история-фантазия о детях, которые попадают в ожившую историю времен династии Строгановых. События ленты начинаются в 1553 году, когда вернувшийся из сибирского похода Ермак прячет сокровища, которые похищает неизвестный. На поиски этих сокровищ и отправляется тринадцатилетний школьник Коля. 

Съемки фильма будет осуществлять киностудия Алексея Учителя «РОК». Будущие создатели «Сокровищ Ермака» обещают сделать кино многобюджетным и захватывающим, подходящим для детского и семейного просмотра. Отметим, что фильмы студии «Рок» награждались премией «Ника» в различных номинациях восемь раз, премией «Золотой орёл» - семь раз.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+