18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Новая выставка PERMM будет от автора «Красных человечков»

Новая выставка PERMM будет от автора «Красных человечков»
  • 11 июл 2014 15:21
  • 0
  • 976

Фото: новости перми

Выставка группы Pprofessors откроется в новом здании пермского музея совриска в Мотовилихе уже 30 июля.

30 июля в Перми представят первый выставочный проект музея в стенах нового здания на бульваре Гагарина, 24 (площадь Дружбы), который арт-группа Pprofessors подготовила специально для Перми. В числе объектов будущей экспозиции будут представлены как уже известные, так и совершенно новые работы художников, ранее нигде не выставлявшиеся - право первого просмотра предоставят пермякам.

Pprofessors – это небезызвестные пермякам Андрей Люблинский и Мария Заборовская, чьи работы ранее уже экспонировались в стенах Речного вокзала в рамках выставки «Кубизм» (фигуры животных и объектов, переданные с помощью простых геометрических форм с прямыми углами). Теперь же создатели обещают нечто большее, а именно – «Круглизм».

Эта выставка представит очень широкий диапазон творчества художников, благодаря чему, у зрителей появится возможность увидеть, как появляются идеи, в том числе, и откуда взялись «Красные человечки», и как они дальше будут развиваться. Но это лишь малая часть выставки.
- рассказала куратор проекта Наиля Аллахвердиева.
В целом, по словам Наили, выставка определена актуальной ныне темой «конструктора идентичности» - в некотором смысле репликой на тему существующих моделей и идентификаторов. Несмотря на глубину смыслов, как правило, группа Pprofessors использует в своем творчестве всем понятные символы и коды, благодаря которым художественные работы воспринимаются довольно легко для зрителей всех возрастов. 

Для меня очень важно, что выставка такого масштаба откроется именно в Перми, где многие уже знакомы с моим творчеством, хоть и невольно. Очень стараюсь, чтобы все получилось максимально эффектно, и работаю уже практически круглосуточно. Проще говоря, подхожу к данному мероприятию максимально ответственно, учитывая предысторию.
- рассказал «Новостям Перми» Андрей Люблинский.
Несмотря на то, что в связи с переездом музея выставка готовится в крайне сжатые сроки, создатели уверены, что все задуманное удастся осуществить в полном объеме и удивить требовательную пермскую публику. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+