18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Пермский цирковой коллектив стал лучшим в Риге

Пермский цирковой коллектив стал лучшим в Риге
  • 14 июл 2014 16:37
  • 0
  • 916

Фото: пднт губерния
Автор: Никита Козлов

Номер «Эквилибр на руках» циркового коллектива «Грация» получил «золото» международного фестиваля «Мир полон чудес-2014».

С 4 по 7 июля 2014 года в Рижском цирке и Юрмале состоялся Международный фестиваль для детей и юношества «Мир полон чудес-2014». Образцовый цирковой коллектив «Грация» Пермского дома народного творчества представил на конкурсной программе три номера: «Эквилибр на свободной проволоке» (Ирина Новикова), «Эквилибр на вольно-стоящей лестнице» (Михаил Козлов) и «Эквилибр на руках» (Анна Исаева, Олеся Иванова, Дарья Никитина, Карина Каримова). 

Для юных артистов коллектива это было первое выступление на международном конкурсе. Интерес к фестивалю и его уровень очень высоки, а попасть на финальные выступления особо почетно и престижно. В конкурсной программе приняло участие более 150 артистов из Швеции, Швейцарии, Украины, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Латвии и России. 

Среди 45 цирковых номеров различных жанров авторитетному и профессиональному жюри необходимо было выбрать лучших. В состав жюри фестиваля «Мир полон чудес-2014» вошли известные мастера циркового искусства Европы – Владислав Корниенко (ректор Киевской академии эстрадно-циркового искусства, Украина), БиркхансВитолдс (директор школы цирка и варьете, Швеция), Лолита Липинска (директор и художественный руководитель Рижского цирка, Латвия), Дмитрий Касьян (директор Луганского государственного цирка, Украина), Михаил Басманов (Латвия). 

По результатам конкурса номер «Эквилибр на руках» получил «золото» фестиваля, а Михаилу Козлову («Эквилибр на вольно-стоящей лестнице») Михаил Басманов вручил специальный приз. Жюри отметило, что цирковой коллектив «Грация» уже не первый год успешно выступает на фестивале, достойно представляя Россию и Пермский край. Номера, отмеченные наградами, приняли участие в заключительном гала-концерте фестиваля. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+