18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Организаторы «Пилорамы» придумали новый формат форума

Организаторы «Пилорамы» придумали новый формат форума
  • 08 авг 2014 15:01
  • 0
  • 796

Фото: новости перми

На странице гражданского форума «Пилорама» в одной из социальных сетей появилась информация о том, что в этом году мероприятие пройдет в новом формате — пикника.

Мероприятие организует руководитель АНО «Пермь-36» Виктор Шмыров.

- Очень коротко. Все вы в курсе перепетий и баталий общественников и властей вокруг музея и форума. В курсе нашей маленькой абсолютно частной инициативы - собраться 9 августа там - за речкой Бояркой на поляне, - говорится в сообщении.

Как следует из записи, руководитель АНО «Пермь-36» Виктор Шмыров владеет земельным участком совсем рядом с бывшим лагерем для политзаключенных. Остается загадкой, какая программа ждет форум, если он все-таки примет подобную камерную форму.

Как написал в блоге радио «Эхо Москвы — Пермь» один из идеологов «Пилорамы» Игорь Аверкиев, «Получаются дискуссии или нет - решим на месте. Поскольку это не единственные предполагаемые мероприятия на «Пилораме», а времени немного, будем все вместе решать, что и как проводить».

Напомним, что смена формата для «Пилорамы» стала скорее вынужденной мерой, чем прихотью организаторов. Музей стал государственной собственностью, что возмутило гражданских активистов.
Более того, гражданский форум «Пилорама» уже не первый год имеет трудности с финансированием.

В 2013 году краевое Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций из-за секвестирования бюджета дал на проведение фестиваля два с половиной миллиона рублей из пяти обещанных.

В этом году власти края и вовсе отказались финансировать мероприятия из-за того, что на «Пилораме» звучат призывы к массовым беспорядкам. Тогда один из постоянных гостей «Пилорамы» известный писатель и публицист Дмитрий Быков написал:

«Закрылись «Сити», «Пилорама», Аптека, улица, страна.
Открылся глаз. Открылась рана. Открылась бездна, звезд полна».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+