18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

В «Вуз-Флаэртиане» примут участие студенты всех вузов Перми

В «Вуз-Флаэртиане» примут участие студенты всех вузов Перми
  • 11 авг 2014 10:49
  • 0
  • 662

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

В этом году молодежный фестиваль документального кино стал самостоятельным. С 12 по 20 сентября пройдут около 80 мероприятий на более чем на 20 городских площадках.

«Вуз-Флаэртиана» стал полномасштабным студенческим кинофестивалем. В этом году фестиваль «обзавёлся» официальным открытием, залами для кинопоказов non-stop, оснащенными современным оборудованием и специальными обучающими программами.

Основной площадкой фестиваля станет Пермский государственный национальный исследовательский университет. Открытие «Вуз-Флаэртианы» состоится в студенческом дворце культуры ПГНИУ. На открытии будет организован премьерный показ фильма «Пепел и деньги» (реж. Тиит Оясоо, 2013, Эстония), ставшего сенсацией на европейских кинофестивалях этого года, с последующей дискуссией. Он же станет предпоказом пресс-клуба «взрослой» «Флаэртианы».

До начала «Вуз-Флаэртианы» на базе киноцентра «Премьер» пройдёт школа модераторов. Специалисты «Пермкино» расскажут, как организовать собственный киноклуб и публичную дискуссию, обратят внимание слушателей на правовые нюансы кинопоказов.

«Вуз-Флаэртиана» является платформой для обсуждения самых острых вопросов, волнующих молодых людей. Задача участников фестиваля – выбрать тему, фильм и организовать его показ с последующей дискуссией. «Мы рады, что в этом году «Вуз-Флаэртиана» доросла до уровня самостоятельного фестиваля», – отмечает один из организаторов «Вуз-Флаэртианы» Владимир Береснев.

Почти в три раза увеличилось количество площадок по сравнению с прошлым годом. В организацию студенческого фестиваля «Вуз-Флаэртиана» включились все вузы Перми, кфестивалю присоединились лицеи, библиотеки, старшие классы школ. Во время фестивальной недели пройдёт около 80 мероприятий на более чем на 20 городских площадках.

«Вуз-Флаэртиана» пройдёт в Перми с 12 по 20 сентября. Посещение всех кинопоказов и воркшопов свободное. Подробности в официальной группе «Вуз-Флаэртианы».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+