18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

«ТАНЦЫ» на ТНТ готовы к выходу в эфир

Фото: тнт
Автор: Дмитрий Титов

23 августа на ТНТ начнутся «ТАНЦЫ» - новое шоу, участники которого будут бороться за звание лучшего танцора России и главный приз – три миллиона рублей. В предварительных отборочных турах участвовали более 10 тысяч человек из России и зарубежья. Продюсерами было отобрано 282 танцора из 77 городов страны, включая Пермь.

Первый этап шоу – кастинг. Жюри выбирает сотню самых достойных танцоров, затем из этой сотни отбирается 24 лучших, которые делятся на две группы по 12 человек и дают 10 концертов. В конце каждого концерта шоу покидают два участника, показавшие худшие результаты зрительского голосования. Финал – грандиозный гала-концерт, на котором жюри выбирает лучшего танцора России.
Помогать танцорам стать еще круче будут два профессиональных наставника, которые входят и в состав жюри. Режиссер, хореограф и танцор Егор Дружинин известен всем по роли Васечкина в культовом детском фильме. Во взрослой жизни он сотрудничал с Филиппом Киркоровым, Лаймой Вайкуле и группой «Блестящие», преподавал хореографию на «Фабрике звезд», работал над популярными мюзиклами «Чикаго», «Продюсеры», «Любовь и шпионаж», «Всюду жизнь».
В роли второго наставника выступит режиссер, хореограф, танцор и продюсер Мигель, который ставил танцы для клипов Валерия Меладзе, группы «Гости из Будущего» и Александра Розенбаума, стал финалистом «Фабрики звезд», был солистом балета мюзиклов «Метро», «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта».
Интересно, что участники, конкурирующие друг с другом, будут на каких-то этапах шоу объединяться в команды.
- У нас нет задачи привести к победе целую команду. Формально в соревновании каждый за себя. Но дело в том, что в нашем ремесле так не бывает, чтобы ты мог заработать себе очки, подведя партнера. В проекте будет множество групповых и дуэтных номеров. То, как участники будут вести себя на сцене и в репетиционном зале, то, как они будут общаться с приглашенными хореографами и друг с другом, то, как конкурсанты будут реагировать на замечания и пожелания жюри, – все это может вызвать симпатии или отторжение. Кто дойдет до финала, решит зритель. Но победа одного из команды – дело рук всей команды, из которой каждый хотел бы оказаться на его месте. Так и должно быть, - говорит Егор Дружинин.

Камеры ТНТ будут следить за подготовкой, репетициями и закулисной жизнью участников, которых ждут серьезные испытания. Они будут выступать в разных стилях - от бальных танцев до хип-хопа, состязаться в танцевальных баттлах, импровизировать на сцене и повторять незнакомые движения за наставниками. Но при этом шоу «ТАНЦЫ» - это не только красивые телодвижения. Это еще и истории участников, хроники «поколения сегодня» о тех, кому еще нет 40 лет. Драйв состязания, победы и поражения, минуты славы и человеческие трагедии – все это страна увидит в эфире ТНТ.

Среди судей будут звезды ТНТ: Павел Воля, Ольга Бузова, Сергей Светлаков и Тимур Батрутдинов. Они оценят харизму, артистизм и потенциал танцоров. Ведущая «ТАНЦЕВ» - заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы, телеведущая и спортивный комментатор Ляйсан Утяшева. Она уже знакома зрителям ТНТ по программе «Вот такое утро».

Что касается участников, то слова, сказанные продюсером шоу «Танцы» Арменом Оганяном и хореографом Алексеем Карпенко на кастинге в Перми, оказались правдой - это первое танцевальное шоу талантов, которое дает шанс стать звездой телеканала ТНТ и всей России каждому человеку, который считает, что умеет танцевать.

В первую очередь на кастингах продюсеров интересовал глубокий творческий потенциал участников, нежели какие-то профессиональные способности. Поэтому в «Танцах» участвуют автослесарь из Москвы, владелец собственной мастерской. Довольно тучный мужчина – за что друзья прозвали его Пандой. Впервые в жизни пришел на подобный кастинг. Вышел на сцену – и начал очень хорошо танцевать, хотя по его внешности никто не догадался бы о подобных способностях.

Прошел испытания сибирский мужичок из города Ачинска, танцующий на каблуках, и молодая сотрудница РЖД, которая заключила сделку со своим начальником: пройдет кастинг – получит повышение по службе. Кастинг прошла. Обещала принести видеообращение начальника.

Кто победит и получит главный приз, решать телезрителям.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+