18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

«Флаэртиана» сменила председателя международного жюри

«Флаэртиана» сменила председателя международного жюри
  • 02 сен 2014 12:15
  • 0
  • 581

Фото: МКФ Флаэртиана
Автор: Родион Бедный

Председателем жюри международного конкурса «Флаэртианы—2014» стал финский продюсер и режиссёр Иикка Вехкалахти.

В настоящее время Иикка Вехкалахти занимает должность комиссионного редактора документальных проектов TV2 Documentaries финского национального общественного телевидения YLE. Вехкалахти уже должен был стать председателем жюри «Флэртианы» в 2012 году, но тогда режиссёра прямо с трапа самолёта увезли в операционную с острым аппендицитом. В этом году Иикка Вехкалахти надеется наверстать упущенное время на «Флаэртиане».

Прежний председатель жюри Леонард Ретель Хельмрих не сможет присутствовать на фестивале, так как проводит цикл лекций в Китае и не успеет закончить их к началу «Флаэртианы». Голландский режиссёр принёс свои извинения и выразил желание показать на «Флаэртиане» свою легендарную документальную трилогию. Впервые в России зрители смогут увидеть сразу три фильма, снятых Хельмрихом в Индонезии: «Око Дня» (2001), «Очертания луны» (2004) и «Положение среди звёзд» (2010). Билет на всю трилогию можно будет приобрести по специальной цене.

Также состав жюри дополнит Президент международного фестиваля документального кино «Миллениум», продюсер Любомир Георгиев. Он представит на «Флаэртиане» программу бельгийского фестиваля, в том числе — «Пожизненные приговоры», фильм-победитель «Миллениума» 2014 года. Фильмы остальных членов жюри можно увидеть в программе фильмов членов международного жюри.

Итак, в состав международного жюри «Флартиана—2014» вошли режиссёр Иикка Вехкалахти (Финляндия), продюсер Любомир Георгиев (Бельгия), режиссёр Дон Эдкинс (Южная Африка), культуролог Галина Янковская (Россия) и режиссёр Валерий Соломин (Россия).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+