18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

«Вуз-Флаэртиана» откроется в Пермском университете

«Вуз-Флаэртиана» откроется в Пермском университете
  • 04 сен 2014 13:37
  • 0
  • 971

Фото: флаэртиана
Автор: Родион Бедный

«Вуз-Флаэртиана» становится полномасштабным студенческим кинофестивалем. В этом году фестиваль «обзавёлся» официальным открытием, залами для кинопоказов non stop, оснащён современным оборудованием и специальными обучающими программами.

 Основной площадкой фестиваля стал Пермский государственный национальный исследовательский университет. Торжественное открытие фестиваля состоится в студенческом дворце культуры ПГНИУ 12 сентября.

На открытии крупнейшего студенческого фестиваля доккино покажут скандальную премьеру. Ей станет фильм-сенсация европейских кинофестивалей этого года «Пепел и деньги» (реж. Тиит Оясоо, 2013, Эстония). Сюжет фильма отражает эксперимент эстонского театра NO99, в котором были использованы и сценические, и политтехнологические методы одновременно. В результате этой «постановки» актёрский состав спектакля стал новой успешной и энергичной супер-партией «Единая Эстония», а режиссёр постановки ее лидером.

После просмотра фильма состоится дискуссия «Выборы на «бис». Организаторы обсудят с аудиторией, в чём причина того, что уже больше 10 лет страна доверяет своё настоящее и будущее одним и тем же людям? Совершенно ли наше общество? Каковы интересы граждан России? Участникам дискуссии будет предложено выбрать для себя одну из трех ролей в политической импровизации: лидера, сторонника/оппозиционера или обывателя, наблюдающего за происходящим со стороны. 

Организаторы дискуссии рекомендуют гостям фестиваля предварительно определиться со своим возможным статусом: «у меня есть вопросы», «у меня есть ответы», «я просто посмотреть». Модератором дискуссии станет Игорь Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты, член правления Пермского регионального правозащитного центра.

Фестиваль «Вуз-Флаэртиана» пройдет в Перми с 12 по 20 сентября. Вход на все мероприятия свободный. Открытие «Вуз-Флаэртианы» состоится 12 сентября в 18.00 в студенческом дворце культуры ПГНИУ. В 17.30 участники фестиваля из всех вузов Перми будут отвечать на вопросы СМИ. Кстати, в этот же день на территории ПГНИУ пройдёт «Кампус Фест». Программа фестиваля начнётся в 16.00 и продлится до позднего вечера.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+