18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

PERMM готовит к открытию новую выставку «Отцы и дети»

PERMM готовит к открытию новую выставку «Отцы и дети»
  • 22 сен 2014 15:52
  • 0
  • 945

Фото: Юрий Шабельников
Автор: Евгения Петрова

26 сентября в 19:00 в Музее современного искусства будет представлен новый выставочный проект, который представит пермской публике искусство художников Ростова-на-Дону, размышляющих о смерти.

Выставка ростовских художников «Отцы и дети» будет представлена двумя частями: «Путь. Искусство. Водопад» и «Проект. Современное искусство. Призрак». Первый выставочный проект расскажет о развитии «неофициального» ростовского искусства с начала 60-ых гг, второй же познакомит пермского зрителя с современным ростовским артом. 

Как отмечает куратор проекта Лейли Асланова, импульсом для творческих размышлений ростовских авторов является смерть и возможность художественно ее изобразить. Кроме того, выставка развенчивает миф о «художнике-гопнике», показывая ростовского творца «мечтателем и мистиком со скрытно-огневым темпераментом».

В экспозиции представлены живописные работы, графика, видеоарт, инсталляции как классиков современного искусства родом из Ростова-на-Дону - Юрия Шабельникова, Александра Сигутина, так и молодых художников, которым только предстоит вписать своё имя в российскую историю искусства - Павла Платонова, Михаила Абрамова, Арт-группы «СИТО» и многих других. Всего в выставке участвуют двадцать пять авторов и творческих объединений.

Выставка представлена в рамках обменных проектов между музеем современного искусства PERMM (г. Пермь) и галереей современного искусства 16th LINE (г. Ростов-на-Дону). В Ростове-на-Дону музей современного искусства PERMM представлен выставками «Бедное искусство. Из коллекции музея PERMM» и «Все немного волнуются».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+