18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

В Парке Горького пермяки провели «ТыкваDay»

Фото: виктор михалев

Артисты веселили детей, показывая фокусы и миниатюры, строя гримасы и качая на руках тыкву, как маленького грудного ребенка, а взрослые, обнявшись с мимами, радостно фотографировались на память.

О том, что во всем мире тыква популярна и из нее можно приготовить суп, салаты, пироги, оладьи, пюре, а в некоторых европейских странах попробовать пунш и кофе из тыквы, знают многие. А как и чем разрисовать или декорировать тыквы и блюда из них, можно было узнать на ежегодном осеннем фестивале «ТыкваDay» в Парке Горького.

В течение трех дней парк, был украшен декоративными элементами, так, например, у входа в парк был установлен деревянный колодец, переполненный тыквами, и русская печь. На центральной площади домик тыквы и большое сказочное дерево. На фестивальной площадке, несмотря на постоянно меняющуюся погоду, для маленьких гостей мероприятия на сцене выступали артисты, проводились детские спектакли и конкурсы.

- Мероприятие проводится уже третий год подряд. Это яркий и необычный фестиваль, который символизирует начало осени и время сбора урожая. В этом году он проходит под названием «Тыквенные небылицы», - рассказал один из артистов.

Гости фестиваля могли попробовать различные кулинарные блюда из тыкв, и даже записать рецепт наиболее понравившихся. Каждый желающий мог попробовать себя в качестве декоратора, для этого надо было выбрать понравившуюся тыкву, зарегистрироваться, пройти художественный мастер-класс и оставить тыкву до окончания фестиваля, по итогам конкурса победители получили призы и подарки.

На тыквенной ярмарке народных промыслов можно было купить украшения и поделки ручной работы. Артисты оригинального жанра веселили детей, показывая фокусы и миниатюры, строя гримасы и качая на руках тыкву, как маленького грудного ребенка, а взрослые, обнявшись с мимами, радостно фотографировались на память.

- О фестивале я не знала, просто пришла в парк погулять с детьми. Дети очень довольны, сегодня они рисовали красками, украшали тыквы, танцевали под музыку и просто бегали с другими детьми, - поделилась впечатлениями от праздника Марина, жительница Перми.

Не упустили возможность побывать на празднике и молодожены, мало кто может похвастаться свадебными фотографиями у ротонды, украшенной цветами, тыквами и соломой.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+