18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Известный художник, отказавшийся от денег, посетит Пермь

Известный художник, отказавшийся от денег, посетит Пермь
  • 12 ноя 2014 15:24
  • 0
  • 1820

Фото: из личного архива Сергея Баловина
Автор: Евгения Петрова

17 ноября в Пермь приедет художник Сергей Баловин, получивший широкую известность благодаря своему проекту «Натуральный обмен». Сергей путешествует по миру, не используя денежные валюты, а расплачивается за услуги и еду собственноручно нарисованными портретами.

Сергей Баловин - художник и автор проекта «Натуральный обмен». По версии FORBES он возглавил пятерку людей, «которые отказались от денег и не умерли». Сергей решил заменить финансовые расчеты на обмен подарками, со своей стороны предлагая портреты, выполняемые с натуры в технике краткосрочного наброска тушью. В 2013-2014 годах он совершил кругосветное путешествие без денег, посетив около 100 городов в 36 странах. Автор-путешественник нарисовал более 5000 портретов, расплачиваясь ими за еду, жилье и перемещения.

На встрече Сергей Баловин расскажет о своих приключениях и секретах выживания без использования денежных знаков, а также обеспечит портретами тех, кто решит накормить или приодеть авантюриста. Именно так предпочитает называть себя художник, считающий, что качество его портретов оставляет желать лучшего. Ознакомиться с примерами работ Баловина можно в интернете, введя запрос в строке поиска: «художник без денег».

Любой желающий сможет получить свой портрет в Перми 17 ноября. За рисунок можно рассчитаться обедом, ужином, проездным билетом, картой пополнения баланса на мобильнике и любыми другими полезными подарками. Для этого нужно записаться на участие в проекте на официальном сайте Сергея Баловина.

Встреча с художником состоится в антикафе «Культурный диван», начало: 19:30. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+