18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

В Театре-Театре в сотый раз сыграют «Алые паруса»

В Театре-Театре в сотый раз сыграют «Алые паруса»
  • 29 окт 2014 11:54
  • 0
  • 1708

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

5 ноября в Театре-Театре в сотый раз капитан Грей, преодолевая все бури и штормы, найдёт влюблённую в него Ассоль, доказав, что настоящие мечты непременно должны сбываться.

«За почти 90-летнее существование книги «Алые паруса», думаю, многие девочки, так же, как и Ассоль, ждали своего принца», - говорит режиссёр спектакля Борис Мильграм. За два с половиной года существования мюзикла многие пермские зрители по-новому посмотрели на романтические мечты и веру в чудеса. «Очень хочется, чтоб каждый житель нашего города посмотрел – может, душа перевернётся и станут все добрее», «надо верить и ждать, как было показано в мюзикле и тогда это произойдёт!» - признаются поклонники спектакля.

С этим соглашаются и театральные критики, в один голос называя спектакль «хитом популярной пермской сцены», «мюзиклом в чистом виде», «напоминанием о чём-то прекрасном и почти забытом», «чудом на сцене».

Лариса Барыкина, театральный критик:
«Степень популярности в молодежной среде мюзикла «Алые паруса», поставленного пермским Театром-Театром, наверное, не могли предвидеть и сами авторы постановки. Романтика, вера в чудо и желание идеальных отношений оказались сегодня востребованы не меньше, чем в далекие советские времена, когда книжка Александра Грина была одной из самых читаемых».

Премьера мюзикла «Алые паруса» состоялась 8 марта 2012 года. За это время его успели посмотреть более 55000 зрителей! Тем не менее, спектакль по-прежнему становится причиной ажиотажа: показы идут с аншлагом, билеты раскуплены за месяц до спектакля. Для того, чтобы создать эту яркую романтическую историю, на сцене и за сценой трудятся более 140 человек, среди них 54 драматических артиста, 17 танцоров, 30 музыкантов оркестра, а также гримёры, костюмеры, реквизиторы, осветители, монтировщики, администраторы, без которых показ спектакля также был бы невозможен. На фестивале-конкурсе «Музыкальное сердце театра», состоявшемся в декабре 2012 года спектакль был признан лучшим в нескольких номинациях сразу: премия за лучшую музыку и лучшие тексты песен (композитор Максим Дунаевский, либреттисты Михаил Бартенев и Андрей Усачев), лучшая режиссура (Борис Мильграм), лучшая сценография (Виктор Шилькрот), лучшее световое оформление (Евгений Виноградов).

В 2013 году, благодаря спектаклю «Алые паруса», художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм стал лауреатом Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+