18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Пермский балет снимется в историческом фильме

Пермский балет снимется в историческом фильме
  • 08 дек 2014 14:27
  • 0
  • 2361

Фото: новости перми
Автор: Вера Андриас

В основу сюжета нового фильма Алексея Учителя заложена история трагической любви наследника престола Николая Романова и знаменитой балерины Матильды Кшесинской.

В съемках фильма режиссера Алексея Учителя примут участие как и главный балетмейстер Пермского театра оперы и балета Алексей Мирошниченко, так и его артисты. 

По словам Алексея Мирошниченко, в фильме будут использованы фрагменты спектакля «Голубая птица и принцесса Флорина». Отметим, что молодая балерина Дарья Тихонова, игравшая в этом спектакле фею Ночных грез, в «Матильде» будет дублировать актрису, играющую роль Кшесинской. Также добавим, что имя главной исполнительницы Матильды Кшесинской пока что держится в тайне.

Съемки основных балетных сцен намечены с 26 января по 5 февраля в Петербурге. Поэтому мы везем туда хореографическое училище. Это очень важно и мне очень приятно, что он (Алексей Учитель, — прим. ред.) решил использовать пермский балет в этом фильме. Потому что, пожалуйста, в Петербурге и в Москве куча балетных компаний, но, видимо, там не было того, что подходит по духу и по стилю.
- сообщает Алексей Мирошниченко.
Фильм выйдет на экраны не раньше начала 2016 года. На роли Николая Второго и Александры Федоровны приглашены актеры из Германии – Ларс Айдингер и Луиза Вольфрам. 

Производством исторического фильма занимаются ООО «Творческо-производственное объединение «Рок»», ООО «Матильда», при поддержке Фонда кино. Продюсируют ленту Алексей Учитель, Александр Достман, Владимир Винокур.  


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+