18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Пермяки увидели «Ходячих мертвецов»

Фото: виктор михалев

В Перми состоялся показ первых двух серий известного американского сериала «Ходячие мертвецы», снятого по комиксам американского писателя Роберта Киркмана.

Многосерийная история противостояния небольшой группы живых людей и кровожадных оживших мертвецов пользуется огромной популярностью во всем мире. Каждый эпизод длится 40 минут. 

Первую серию нового пятого сезона в США посмотрели 17,3 млн. жителей. Присоединились к просмотру и пермяки. Подобный показ на большом экране уже прошел в Саратове, также первые серии нового сезона увидят жители Екатеринбурга и Воронежа.

- С героями постоянно что-то происходит, кажется, что они уже нашли надежное здание, где могут быть в безопасности, но им снова приходится куда-то бежать. В последней серии четвертого сезона Рик, его сын и их друзья попали в плен к жестоким и опасным людям. Очень интересно узнать, что будет дальше, – поделились впечатлениями поклонники телесериала о мертвецах Яна и Олег.

Перед показом хоррор-сериала прошло зомби-шоу, на котором гримеры сделали посетителям «Зомби-макияж» аквакраской. 

На площадке перед кинозалом была проведена викторина, в ходе которой знатокам, ответившим на вопросы о телесериале, подарили призы с символикой фильма и билеты на премьеру. Также билеты на показ ранее разыгрывались в социальных сетях и в эфире пермских радиостанций.

- Я уже несколько лет смотрю этот сериал, каждую неделю я жду вторника, чтобы посмотреть новую серию. В пятом сезоне уже вышло восемь серий, а сейчас сериал ушел на перерыв. Следующие три серии появятся только в феврале 2015 года, - рассказал участник конкурсов, фанат «Ходячих мертвецов» Кирилл.

За несколько минут до начала показа у входа в кинозал выстроилась длинная очередь из желающих посмотреть первые серии нового сезона американского сериала. Примечательно, что среди зрителей сериала про зомби можно было увидеть людей разных возрастов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+