18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

В Перми презентовал свой новый альбом Дельфин

Фото: ирина молокотина
Автор: Дмитрий Титов

Столичный исполнитель с нестандартной лирикой и сложившейся аудиторией представил свою новую пластинку «Андрей», ставшей восьмой в карьере музыканта.

Альбом «Андрей» был официально презентован в Москве 9 декабря.  В первые же полчаса после выхода, альбом занял первую строчку топ-чарта iTunes.

«Это точно не манифест. Это то, кем я являюсь на сегодняшний день. В абсолютно разных смыслах этого слова», - говорит об альбоме «Андрей» автор.

Накануне концерта в городе не было пёстрой рекламы, хотя презентация нового альбома - серьёзное и важное дело. Дело в том, что Дельфин - это исполнитель со сложившейся, знающей аудиторией. На концерты этого артиста не ходят за компанию и из любопытства, поэтому и реклама здесь особо не нужна - все сами знают, что, где и когда.

В этот раз выступление артиста из привычной более неформальной клубной атмосферы было перенесено в классический концертный зал ПДНТ «Губерния». То есть зрители, в основном привыкшие танцевать, сидели, а сцену с артистами обрамлял занавес. Не сказать, что такое решение в итоге оказалось ошибочным - конечно, было непривычно, зато обнаружился и ряд плюсов. Помимо хорошего звука не было привычной для клуба толкотни и духоты. К тому же те, кто хотел танцевать, решили эту проблему, танцуя в проходе - охрана была лояльна, делая замечания лишь тем, кто снимал происходящее на сцене со вспышкой.

Танцевал и сам Дельфин: освободившись от барабанной установки, которая расположилась в глубине сцены (впервые за много лет на сцене, кроме гитариста Павла Додонова, рядом с Дельфином появился еще один музыкант), Андрей Лысиков продемонстрировал ту пластику, за которую в своё время на Арбате ему и дали прозвище Дельфин.

Традиционно у Дельфина ни слова мимо: ноль общения со зрителем, только музыка. При этом неловких пауз между композициями не возникало - приняв атмосферу классического концертного зала, зрители громко аплодировали после каждой песни.

Понимая, что концерт должен отличаться от записи и по подаче, и по взаимодействию со зрителем, помимо исполнения треков с нового альбома, музыканты исполнили ряд старых и любимых композиций в новой, но узнаваемой аранжировке. 

Ушёл Дельфин, как всегда, не прощаясь, как всегда под овации.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+