18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Праздничные мероприятия в День Победы в центре посетило более 200 тысяч пермяков

Праздничные мероприятия в День Победы в центре посетило более 200 тысяч пермяков
  • 12 мая 2015 14:05
  • 0
  • 1341

Фото: новости перми

70-летие Победы Пермь отметила очень масштабно. Около 30 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Порядка 15 тысяч человек посетили парад на Октябрьской площади. Более 200 тысяч пермяков посетили торжества на эспланаде.

В этот День Победы пермяков ждали особые праздничные мероприятия. Торжественное прохождение войск по Октябрьской площади увидели порядка 15 тысяч пермяков. Еще около 8 тысяч человек встретили праздничные колонны и военную технику на участке Комсомольского проспекта от Октябрьской площади до ЦУМа.

Акция «Бессмертный полк» собрала в этом году рекордное количество участников. Около 30 тысяч человек вышли на шествие. Среди участников оказались губернатор края Виктор Басаргин и певец, почетный гость праздника Олег Газманов. Колонна «Бессмертного полка» растянулась от Октябрьской площади до Театра-Театра. Около тысячи пермяков прошли в составе колонны «Бессмертный цех».

В 12:00 стартовали праздничные мероприятия на площади перед Театром-Театром. Там прошел большой концерт. У памятника «Героям фронта и тыла» была организована работа интерактивных площадок. Вечером пермяки собрались на концерт Олега Газманова. В течение дня праздничные мероприятия посетило около 200 тысяч человек.

День Победы завершился праздничным «музыкальным» фейерверком. Для просмотра салюта были организованы две площадки – на площади Карла Маркса и у ДК им. Солдатова. На этих участках собралось порядка 20 тысяч человек.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+