18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Пермяков ждут насыщенные выходные

Пермяков ждут насыщенные выходные
  • 25 июн 2015 11:22
  • 0
  • 4041

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

С самого начала недели стоит подумать о том, где провести последние выходные июня, потому что, как и всегда в эти дни, концентрация интересных мероприятий по всему региону зашкаливает.

«Крылья Пармы» взмахнут над городом в седьмой раз

27 июня военный аэродром «Сокол» вновь примет авиационный фестиваль «Крылья Пармы». В этом году из-за ограниченного финансирования мероприятие пройдет один день, а не два, как раньше.  В программе выставка техники, мероприятия для детей. Запланировано выступление парашютистов с программой воздушной акробатики, и бардов-авиаторов Сергея Калиниченко и Галины Архиповой, Николая Анисимова в сопровождении Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверитинова.
Хедлайнер фестиваля - авиагруппа высшего пилотажа «Стрижи». На этот раз будут шесть «Стрижей» - истребителей МиГ-29, окрашенных в цвета российского флага.

Фестиваль Rock-line на Бахаревке

Rock-line 2015 традиционно пройдет на территории аэропорта Бахаревка, в этом году -  26-27 июня. Старт мероприятий будет дан 26 июня в 18:00. Музыкальная программа продлится до 23.30. В 00.00 на сцену выйдут участники уникального проекта «Киноночь». 
В течение двух дней фестиваля на сцене выступят 28 коллективов из разных городов России, Израиля, Австрии. Любимцы пермской публики весёлые «СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА» из Санкт-Петербурга завершат музыкальную программу первого дня фестиваля, а второй день завершится выступлением легендарной группы «Браво».

«Паруса на закате» на горе Крестовой в Губахе

«Тайны горы Крестовой» — ландшафтный театральный фестиваль в городе Губаха.  В 2015 году вместо полюбившегося многим балета на закате 27 июня на вершине Крестовой горы Пермский академический Театр-Театр исполнит специальную версию мюзикла «Алые паруса». 
Проект «Паруса на закате» — это живой звук, чудесная музыка Дунаевского в исполнении симфонического оркестра, солнечный закат и дивные виды живописной природы на вершине горы Крестовой.  Все желающие могут приехать, подняться на гору и наблюдать действие с любой точки вне партера, заплатив «зелёный сбор» 50 рублей.

«Небесная ярмарка» в Кунгуре. Открытие

27 июня в 10 утра в Кунгуре стартует фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка». Откроется фестивальная неделя Всероссийской выставкой собак, а вечером, 27 июня, в 20 часов состоится торжественное открытие фестиваля на стадионе «Труд». Запланированы театрализованное представление «Победы России!» с презентацией нового кунгурского аэростата «10-й гвардейский Уральский добровольческий танковый корпус», который посвящен 70-летию Победы, а также концерт вокально-инструментального ансамбля «Волга-Волга». Массовый взлет аэростатов (на данный момент прогноз погоды на 27 июня благоприятный – дождя и сильного ветра у небесной канцелярии не запланировано) должен состояться.
В воскресенье, 28 июня, в Кунгуре пройдёт традиционный общегородской крестный ход «Под благодатным Покровом Пречистой», а также открытый кубок  города Кунгура по уличному баскетболу «Streetbasket – 2015».  В соревнованиях на Соборной площади примут участие семейные команды и игроки шести возрастных групп из со всего Пермского края. Там же, но уже вечером, «Кунгурский биг-бенд» -   концертная программа от муниципального эстрадно-духового оркестра «Геликон».



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+