18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

«Театр-Театр» показал в Губахе «Паруса на закате»

Фото: александр никитин
Автор: Вера Андриас

27 июня 2015 года в  Губахе прошел четвертый фестиваль «Тайны горы Крестовой». Организаторы – молодежный театр «Доминанта» - в этом году подарили горожанам сказку, пригласив на открытую сцену артистов пермского академического «Театра-Театра» с мюзиклом «Алые паруса».


Фестиваль «Тайны горы Крестовой» жители Губахи ждут каждый год. Напомним, что этот ландшафтный театральный фестиваль проводится с 2012 года. На открытом воздухе собравшимся зрителями со всего Прикамья показывают спектакли в самых живописных местах города.
   
Оценить масштабы любви прикамцев к фестивалю «Новостям Перми» удалось сразу по прибытию в Губаху: с разных концов города к дороге на гору Крестовую тянулись гости фестиваля. И только поднявшись на гору, можно было осознать – такое «паломничество» проходило в городе весь день. Всю просторную поляну под горой заняли зрители.   
-  Я очень жду начала мюзикла, специально приехала из Лысьвы в Губаху, чтобы посмотреть смелую постановку с музыкой Дунаевского. Не думала, что соберется столько таких же любителей театра! 

– поделилась своими впечатлениями перед началом представления гостья фестиваля Любовь Кужанова. 
После краткого приветствия организаторов фестиваля и руководства «Театра-Театра» начался мюзикл, ради которого и собрались многочисленные зрители.  Отметим, что «Алые паруса» Бориса Мильграма стали лауреатом национальной театральной премии «Золотая маска». 

Яркие костюмы, дерзкие песни, гротескные персонажи, смешение стилей и «живые» декорации  - своей игрой и талантом артисты погрузили всех в мир противостояния любви и реальности Александра Грина.  Пройти через историю Ассоль вместе с актерами, понять и прочувствовать каждого персонажа мюзикла – все это на одном дыхании пережили гости фестиваля.    

 Отпускать пермских актеров  с пустыми руками организаторы фестиваля не захотели, каждому из них юные театралы «Доминанты» подарили символичный амулет с парусами, который они сделали сами. 

После  расставания с «Алыми парусами» праздник для губахинцев продолжился фаер-шоу и фейерверком. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+