18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Пермяки отыщут секретное донесение времен Великой Отечественной войны

Фото: Агентство социокультурных проектов

19 сентября в Перми состоится уникальная игра-квест «Город открытий. Клянемся помнить». Ее участники «перенесутся» во времена Великой Отечественной войны, чтобы отыскать в тыловом городе Молотове секретное донесение, остановленное немецкими диверсантами.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Пермь объединится в масштабной городской историко-краеведческой игре «Город открытий. Клянемся помнить». Квест представляет собой реконструкцию военных лет: по легенде игры, в архивах города было найдено письмо начальника особого разведывательного отдела Иванова А.И. В нем сообщается о неком секретном донесении, которое намеревалась передать группа немецких диверсантов, заброшенных в Молотов. Деятельность секретной группы была направлена на уничтожение оборонной промышленности Урала. Главная задача, поставленная перед участниками игры, первыми найти секретное донесение, разгадав на пути все тайны истории города Молотова.

В игре может приять участие каждый желающий независимо от возраста, для этого необходимо сформировать команду (от 1 до 5 человек) в соответствии с возрастной категорией (До 16», «16-20 лет», «Старше 20 лет»).

Регистрация участников будет проходить непосредственно на старте игры 19 сентября в 12.30 на городской эспланаде у монумента «Героям фронта и тыла». С собой нужно иметь: теплую одежду и обувь, шариковые ручки или карандаши, бутылочку с питьевой водой. После регистрации все участники получат у администраторов игры маршрутный лист и первое задание для прохождения маршрута, после чего команда отправится по «тайному» маршруту. Победителем признается команда (в каждой категории), чье время прохождения маршрута станет лучшим. В финале игры всех участников ждет полевая кухня.

Подробнее о проекте можно узнать по ссылке http://asp.perm.ru/gorodotkrytii/city2015 .


Для справки:

«Город открытий» успешно реализовывался в период с 2008 по 2012 годов в разных городах Пермского края. Ежегодно проект привлекал порядка полутысячи участников разных возрастов, объединяя как семейные команды, так и подростково-молодежные группы. В 2015 году «Город открытий» был возобновлен со слоганом «Клянемся помнить» и приобрел тематику памяти о событиях Великой Отечественной войны, а конкретнее – не столь широко известной истории тылового города Молотова. Проект осуществляется при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми. Организатор проекта: Агентство социокультурных проектов» города Перми.

Размещено на условиях рекламы

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+