18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

«Новый театр» покажет пермякам комедию «Номер 13»

«Новый театр» покажет пермякам комедию «Номер 13»
  • 28 сен 2015 17:39
  • 0
  • 4977

Фото: пресс-служба Пермской краевой филармонии

«Новый театр» имени Георгия Вицина приглашает пермяков на спектакль по пьесе Рэя Куни «Номер 13». Премьера состоится на сцене Большого зала филармонии 30 сентября в 19:00.

«Новый театр» имени Георгия Вицина появился на свет еще в 2004 году. За 11 лет работы он подарил пермской публике немало смешных комедий, среди которых «Жена, любовник и шпион», «Кухарка ни в чем не виновата», «Весь Шекспир», «День хомячка» и знаменитый «Блэз».

Сегодня «Новый театр» – это лучшие актеры города. Ксения Жаркова, Эрик Таджибаев и Иван Донец «прибыли» из ТЮЗа, Валентин Белоусов, Дмитрий Захаров, Сергей Семериков и Наталья Капитанова - из Театра-Театра. Кроме того, в «Новый театр» вернулся актер и режиссер Александр Смирнов, который снимался в сериалах «КВН», «Восьмидесятые», «Слава богу, ты пришел» и «Как я встретил вашу маму». Одно из главных украшений спектакля - Геннадий Масленников, звезда сериалов «Реальные пацаны» и «ЧОП».

Артисты представят пермякам эксцентричную комедию в 2-х действиях, обошедшую лучшие зарубежные и российские сцены, предназначенную исключительно для взрослого интеллектуального зрителя – спектакль по пьесе англичанина Рэя Куни «Номер 13». Это произведение называли лучшей пьесой Англии. В Перми постановкой занимался режиссер из Санкт-Петербурга Михаил Елисеев («Таксист», «Таксист-2»).

В пьесе Рэя Куни собраны практически все классические ситуации комедии положений и все ее типажи. События сменяют друг друга настолько стремительно, что пересказать сюжет достаточно сложно. Тем не менее, в центре событий – политик, который решил во время отъезда жены развлечься с любовницей в отеле. Казалось бы, все спланировано идеально. Но по иронии судьбы, свободным на время свидания оказывается только двухкомнатный «Номер 13». В итоге на сцене появляются не только главные герои. Но и официант, управляющий отелем, муж любовницы, частный детектив и даже…монашка! И это еще не все…

Главное достоинство спектакля – его простота и откровенность. Оценить творчество «Нового театра» можно будет уже 30 сентября.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+